Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип ребенок недвижимость права очередь увольнение приватизация гражданство сроки выселение распределение оплата прописка алименты документы декретный отпуск продажа договор отпуск наследство аренда работа строительство регистрация раздел долг налог имущество кредит беременность жилье общежитие льготный кредит право компенсация брак молодая семья контракт иск пособие квартира оформление документов молодой специалист льготы лицензия раздел имущества оформление зарплата развод отработка амнистия налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155886 Опубликовано 20.08.2012 в 22:53

Имею ли право вернуть деньги за некачественный товар?

Купил 14.08.2012г. в магазине автомобильный сабвуфер в кредит.В магазине проверять его отказались. В этот же день он перестал работать. Я привез сабвуфер в магазин и написал заявление на возврат денег, т.к. аналогичного товара не было. Сабвуфер забрали и сказали, что отправят в сервисный центр, результата ждите 2-3 недели. В заявлении я указал, что от гарантийного ремонта отказываюсь. Имею ли я права вернуть свои деньги за товар и в какие сроки? Что делать, если мне откажут в возврате денег? И что делать с кредитом, если первый платеж надо уплатить до 1.09.2012г.?

Сергей :: Солигорск


Ключевые слова: права покупателя

  Ответов: 1

Вы имеете право требовать возврата денег, срок не должен превышать 7 дней, при необходимости проведения экспертизы - 14 дней. Кредит оплачивайте, а то будут начисляться повышенные проценты. Если сроки возврата денежных средств нарушат, требуйте неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.08.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253087: нарушел ли продавец Мой прова, отказав мне в прозьбе?

Вопрос № 209256: Можно ли расторгнуть договор купли-продажи спустя 2 дня после покупки обуви, с дефектом.

Вопрос № 201636: куда пожаловаться,если продали просроченный товар?

Вопрос № 182085: Куда пожаловаться на неправомерные действия интерне-магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы