Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт алименты прописка документы наследство молодой специалист строительство иск ребенок право имущество отпуск пособие развод приватизация лицензия отработка работа очередь квартира льготный кредит увольнение гражданство аренда декретный отпуск долг договор компенсация оплата выселение права раздел сроки кредит оформление документов зарплата общежитие льготы армия налог амнистия оформление молодая семья продажа брак регистрация ип беременность жилье налоги недвижимость суд распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181988 Опубликовано 03.07.2013 в 14:51

имею ли я право на долю при разводе

здравствуйте!я нахожусь в браке. мужу во время нашего брака был подарен дом его родителями.в последствии к этому дому были сделаны пристройки в виде жилых комнат и кухни. имею ли я право на долю при разводе и какую долю?в каком порядке происходит раздел совместно нажитого имущества?

нина :: гомель


Ключевые слова: развод раздел имущества

  Ответов: 1

право на собственность возникает не при разводе, или при разделе, а с момента выдачи правоустанавливающих документов. которых у вас нет и быть не может. пока. пока вы не обратитесь в суд с иском о признании права собственности в жилом помещении мужа. и в судебном порядке это право не будет установлено. чтобы оно было установлено, вам нужно суду доказать, что в период брака в собственность вашего мужа были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие ее потребительские качества из средств семейного бюджета. в свою очередь, это можно доказывать предъявлением суду чеков, квитанций на стройматериалы, договоров, актов выполненных работ. если судом ваш иск будет удовлетворен, тогда будет известна и ваша доля в праве собственности. в настоящее время ответ на это вам не даст никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.07.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269505: Раздел имущества

Вопрос № 203995: Права на квартиру после развода?

Вопрос № 160165: может ли суд оставить кватиру невестке и заставить сына выплачивать кредит,если у них ребенок четыре месяца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы