Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация молодая семья выселение отпуск иск льготный кредит сроки алименты увольнение долг оформление документов документы регистрация лицензия общежитие льготы армия раздел имущества наследство раздел жилье брак оплата кредит строительство аренда продажа молодой специалист пособие отработка распределение амнистия налоги контракт очередь ип оформление гражданство право развод квартира декретный отпуск прописка беременность недвижимость имущество договор права налог зарплата суд приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269505 Опубликовано 17.07.2017 в 15:24

Раздел имущества

Добрый день, подскажите, пожалуйста. До переезда в РБ мы с мужем жили в РФ (гражданство РФ), позже была продана квартира и переехали в РБ (вид на жительство). Сейчас мы разводимся, как получить сумму при разводе, если деньги небыли потрачены, только в России была куплена осенью грузовая машина, а весной (всё также в России) была продана.

Лина :: г. Минск


Ключевые слова: развод раздел имущества

  Ответов: 1

Если наличные денежные средства, которые хранятся у супруга, получены в период брака, и Вы докажете этот факт в ходе судебного разбирательства, необходимо обратиться с иском в суд о взыскании суммы, составляющей половину данных денежных средств. В целях обеспечения иска следует просить суд наложить арест на денежные средства в пределах цены иска. Впоследствии надлежит оказать содействие судебному исполнителю в реальном исполнении определения суда о наложении ареста, указав конкретное место, где хранятся деньги. При неизвестности этого места наложить арест на предмет спора не представится возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.07.2017 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203995: Права на квартиру после развода?

Вопрос № 181988: имею ли я право на долю при разводе

Вопрос № 160165: может ли суд оставить кватиру невестке и заставить сына выплачивать кредит,если у них ребенок четыре месяца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы