Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество декретный отпуск недвижимость лицензия оформление документов суд права пособие гражданство приватизация льготный кредит прописка работа армия договор аренда долг увольнение очередь оформление право документы контракт алименты строительство регистрация раздел общежитие ребенок льготы оплата беременность налоги квартира отпуск продажа отработка иск молодая семья молодой специалист компенсация выселение кредит сроки налог амнистия раздел имущества зарплата ип развод брак распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180073 Опубликовано 11.06.2013 в 11:54

Ввоз в РБ вещей,полученных по наследству

Добрый день! В Украине получено наследство, оно формлено на мою мать (уже вступила в права, о чем есть документы). Она хочет забрать из Украины некоторые личные вещи (напр. книги, фтоальбомы,какую-то посуду) и привезти в РБ. Ввоз в РБ будет через стороннее лицо (перевозчик, микроавтобус).Каким образом это нужно оформлять? Нужно ли вообще? Какие документы нужня для перевозчика? Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, документы, ввоз в РБ

  Ответов: 1

Нужно. Заключить договор с перевозчиком, предоставить ему опись (спецификацию) на товары с оценочной стоимостью, подписать СМР. По прибытию в таможню РБ по месту жительства получателя подать пассажирскую декларацию и документы, подтверждающие переход собственности (наследование) и произвести там. оформление без уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2013 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 16:43

Простите, никогда не сталкивалась с этим вопросом. А что такое СМР?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

СМР - это международная товаро-транспортная накладная (перевозчик будет в курсе...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2013 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174471: растаможка товаров

Вопрос № 174470: растаможка товаров

Вопрос № 169881: Пошлины при ввозе малогабаритной буровой установки из Украины?

Вопрос № 157583: Можно ли ввезти из Украины одноразовые бумажные стаканы для личного пользования?

Вопрос № 145079: На каких условиях производится ввоз для личного пользования физическим лицом автошин в РБ из Западной Европы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы