Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184673
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение молодой специалист оформление документов раздел имущества льготы продажа недвижимость жилье работа беременность строительство кредит пособие ребенок общежитие контракт долг льготный кредит регистрация оформление сроки алименты квартира очередь брак армия лицензия права налоги иск ип документы приватизация имущество отработка налог право прописка декретный отпуск суд компенсация гражданство оплата амнистия развод наследство отпуск выселение раздел распределение договор аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169881 Опубликовано 13.02.2013 в 00:48

Пошлины при ввозе малогабаритной буровой установки из Украины?

Добрый день!Я приобрёл на Украине малогабаритную буровую установку, она состоит только из ( Эл. лебедка 500-1000 кг, двигатель 2,2 кВт, 2 бура 115 и 180 мм, станина, мачта, упоры, электронные пускатели, выносной влагозащищенный пульт и трубы для бурения).Документы о приобретении присутствую.При ввозе в РБ, какие пошлины мне необходимо заплатить, и какие размеры этих пошлин!Заранее благодарен за ответ!

Жуков Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: буровая установка, пошлины, ввоз в РБ, вывоз из Украины

  Ответов: 1

Статус Вашего Я - физ. лицо, ИП? страна происхождения установки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 15:06

Буровая установка производства Украины, я могу как физ. лицо, и могу как ИП, в чём разница и какие пошлины?

Жуков Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

разница в 45 евро в пользу физ. лица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 18:06

Код ТН ВЭД 84 30 49 0000!Какие таможенные платежи?

Жуков Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

ставка пошлины - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett84.aspx , НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины, сбор за там. оформление: 50 евро - ИП, 5 евро - физ. лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2013 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 01:17

А физ лицо имеет право ввозить данную буровую установку?

Жуков Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

может, если докажет назначение товара для личного пользования при наличии ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 12:47

А не подскажите следующее:1)Если производитель может дать только паспорт и товарный чек на установку, при въезде в РБ на таможне код ТН ВЭД мне определят таможенники, или будут проблемы с этим?2)Как я понял мне на таможне объяснили, если я захочу ввести например трубы по 10 кг веса одной трубы, я могу на одного человека ввозить 5 труб, и не надо никаких документов на эти трубы!Если я буду с 6 людьми в машине то я могу в общей сумме ввести 300кг делимых предметов (50 кг на человека) или 210 кг (35 кг на человека, неделимых предметов), не важно будет ли это металлическая труба, электродвигатель, буры и другое оборудование! Правильно я понимаю?3)Если неделимая конструкция из МЕТАЛЛА будет больше 35 кг, например 60, то я оплачиваю НДС 20% от стоимости данной конструкции, плюс (60-35=25 кг) как металл, и за 1 кг - 2 евро!Правильно я понимаю?

Жуков Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. код Вами уже определен. 2. правильно, если для личного пользования, в чем сомневаюсь. 3. неправильно - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=171426 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2013 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180073: Ввоз в РБ вещей,полученных по наследству

Вопрос № 157583: Можно ли ввезти из Украины одноразовые бумажные стаканы для личного пользования?

Вопрос № 145079: На каких условиях производится ввоз для личного пользования физическим лицом автошин в РБ из Западной Европы?

Вопрос № 265533: Дарение квартиры близкому родственнику (дочери)

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы