Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия зарплата жилье беременность налоги продажа алименты прописка выселение отпуск иск оформление лицензия отработка ип ребенок распределение общежитие пособие компенсация брак молодой специалист строительство регистрация имущество права сроки раздел долг декретный отпуск договор наследство оформление документов суд армия льготный кредит молодая семья приватизация недвижимость право контракт документы аренда кредит раздел имущества очередь оплата льготы гражданство налог увольнение развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179262 Опубликовано 03.06.2013 в 10:28

Имеет ли право отказать мне в сотрудничестве компания с которой у меня контракт

Здравствуйте.Прошу помочь в решении сложившийся ситуации.Я Индивидуальный предприниматель, занимающийся розничной торговлей по образцам. Торговлю осуществляю посредством своего интернет-магазина, который зарегистрировал во всех надлежащих органах РБ более года назад. Занимаюсь реализацией продукции крупного производителя РБ, на территории РБ. Замечу, что реализую продукцию ТОЛЬКО этого производителя, который через свою коммерческую структуру заключил со мной партнерский контракт.После года существования моего интернет-магазина, со стороны этого производителя, в частности служб сбыта, предъявлена претензия в незаконном использовании мной для доменного имени моего интернет-магазина бренда этого производителя.При прохождении регистрации, хостер подает заявку в РУП "БелГИЭ", которое занимается проверкой законности использования как доменного имени, так и дальнейшей деятельности регистрируемого сайта.Нормативные акты которые используются этим органом являются:1. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 февраля 2010 г. № 602. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 апреля 2010 г.Доменное имя моего интернет-магазина созвучно с брендовым именем этого производителя. И по существу с литературной и грамматической точки зрения - является именем самостоятельным.В связи с возникшей (как считает руководство данной компании) проблемой мне приостановлена отгрузка товара.Подскажите пожалуйста, имеют ли законное основание действия руководства компании в отказе мне приобретения продукции этого производителя. Основная причина - незаконное использование бренда производителя. Какие аргументы и доказательства я должен предоставить этому производителю, чтобы полностью, а главное юридически грамотно решить данную проблему.Либо укажите орган или структуру, которая занимается подобными спорными вопросами.Спасибо.

Сушко Николай :: Пинск


Ключевые слова: авторство, контракт, арбитраж

  Ответов: 1

Если бы Вы заключив партнерский договор одновременно заключили бы лицензионный договор на использование товарного знака, тогда все было бы нормально, но поскольку такого договора нет, обладатель товарного знака (так нцжно понимать Ваше слова "брэнд"?) вправе предъявить претензии и даже возможно расторгнуть контракт. Если Ваше доменное имя зарегистрировано до подачи заявки на товарный знак известного производителя, то обратитесь в Верховный суд в коллегию по интеллектуальной собственности, либо в антимонопольный комитет. Если не хотите -- договаривайтесь с производителем, заключайте лицйензионный договор и работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.06.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 179968: В какой суд обращаться?

Вопрос № 73017: приказное производство в арбитражном суде

Вопрос № 71103: Правомерно ли подавать в суд на нерезидента РБ на территории РБ

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы