Вопрос № 179099 Опубликовано 31.05.2013 в 11:19

Может кто подскажет что в данной ситуации делать.

Я, работал в ОАО. Сргласовал свое заявление пб увольнении по соглашению сторон с генеральным директором 30.05.2013. В этот день я вышел на работу для получения обходного листа, но начальник отдела кадров мое присутствие проигнорировала. До конца рабочего дня я не ознакомился с приказом,не получил ни трудовой ни расчета и считаю это нарушением трудового законодательства. Кроме того мне угрожают статьей за за невыход на работу 31.05.2013. Может кто подскажет что в данной ситуации делать.

Саша матвеев :: Речица

Ключевые слова: увольнение по соглашению сторон

  Ответов: 1

Согласовал письменно или устно? если заявление зарегистрировано и подписано "уволить 30.05.2013" (есть резолюцию) то это не доработки отдела кадров, в противном случае вас никто 30.05.2013 не увольнял.  

Наталья :: 31.05.2013 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 12:51

Заявление по соглашению сторон с просьбой 30.05.2013 с визой гендиректора "уволить", а коды не приняли у меня его. тогда я сделал себе копию заявления, а само заявление отправил заказным с уведомлением. Далее на меня начался гон что я много работы в отделе не правильно делал и меня надо наказать премией и выговором. Сегодня 31.05.2013 меня дома добиваются что я не вышел на работу и у меня прогул. Как поступать. Писать объяснительную по прогулу или жаловаться и куда или ждать когда уволят за прогул и обжаловать в суде? Я в растерянности

Саша матвеев :: Речица

  Ответов: 1

если виза не содержит точного указания числа с которого уволить то будет однозначный прогул  

просто адвокат :: 31.05.2013 в 14:40