Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180860
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы очередь общежитие жилье недвижимость пособие раздел увольнение аренда брак иск декретный отпуск кредит гражданство отработка сроки квартира налоги распределение право договор регистрация документы развод приватизация работа беременность суд имущество раздел имущества амнистия алименты оформление документов лицензия льготный кредит контракт наследство долг продажа оформление выселение компенсация ип ребенок молодая семья налог прописка зарплата оплата строительство отпуск права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152738 Опубликовано 06.07.2012 в 19:50

как правильно оформить отношения с иностранным заказчиком?

Добрый день, уважаемые юристы. Очень нужна Ваша консультацияЯ Индивидуальный предприниматель, хочу оказать услугу на разработку программного обеспечения для иностранного заказчика.Как правильно оформить наши отношения? Как и в какой валюте заказчик должен со мной расчитываться? Оплата должна производиться на расчетный счет на территории РБ или я имею право открыть счет за рубежем для расчетов с иностранными заказчиками?Как я должен при этом отчитываться в налоговой (на данный момент уже осуществляю деятельность на территории РБ и являюсь плательщиком упрощенного налога)?Заранее благодарен.

Илья :: Минск


Ключевые слова: расчет, разработка ПО, налог, иностранный заказчик, оформление

  Ответов: 1

-- Договором. -- в любой валюте, хоть в тугриках, но учтите, что получив на свой расчетный счет валюту, необходимо делать обязательную продажу. -- именно так. любое предпринимательство требует только р/сч. в РБ. (кодекс об ин. инвестициях). Проконсультируйтесь в налоговой. Я не работаю по упрощенке или единому налогу, поэтому меня не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.07.2012 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 13:44

Расчетный счет нужно открывать специальный - валютный или мой обычный (на который приходят белорусские рубли) подойдет?

Илья :: Минск


  Ответов: 1

на каждую валюту Вам необходимо завести отдельный счет (можно в разных банках). Счета отрывают через уведомление налоговой инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.07.2012 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178087: Оказание услуг по разработке ПО иностранной организации несовершеннолетним

Вопрос № 147832: Можно ли физ.лицу продавать свои приложения для Iphone в AppStore

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы