Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод льготный кредит недвижимость очередь компенсация наследство регистрация оформление налог отпуск молодая семья имущество ип распределение пособие увольнение алименты квартира оплата молодой специалист армия отработка контракт оформление документов беременность долг налоги декретный отпуск ребенок работа амнистия право раздел имущества договор общежитие кредит приватизация прописка аренда брак права лицензия строительство льготы сроки продажа жилье раздел иск гражданство суд документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177023 Опубликовано 03.05.2013 в 00:22

Как пойти в отпуск с последующим увольнением с отработки(2 года отработки после бесплатного обучения в Колледже)? Как подстраховаться?

Здраствуйте. Меня интересует такой вопрос: Я нахожусь на отработке после бесплатного обучения(2 года отработка) в колледже. Трудоустроен с 25. 07. 2011г. Со мной заключен контракт с 1. 09. 2011г. я хотел бы пойти в отпуск с 20. 07. 2013г. (в контракте указано 41 день отпуска) с последующим увольнением. Что меня отпустят в отпуск с последующим увольнением не уверен, я хотел бы узнать как мне поступить, и хотел бы узнать как мне подстраховаться чтобы точно подписали и не дали 1 месяц отработки перед увольнением?

Юрий Матюшенко :: Речица


Ключевые слова: подстраховаться, увольнение, отработка, колледж, отпуск с последующим увольнением, отпуск

  Ответов: 1

На какой срок с 1.09.2011 у Вас заключен контракт: на два года или на один (если на один, то что Вы делали в 2012 - ничего или продлили контракт еще на год или еще что-то). Составлен ли организации график отпусков? использовали ли Вы отпуск (его часть) в текущем рабочем году? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2013 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 08:18

Контракт заключен был на 2 года без продления т. е. до 1. 09. 2013г. В отпуск я не ходил за этот год, только брал социальный отпуск без сохранения заработной платы(на время сесии на заочном)

Юрий Матюшенко :: Речица


  Ответов: 1

Вам следует иметь ввиду, что контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора (контракта) отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора (контракта) и при этом днем увольнения считается последний день отпуска. В Вашей ситуации последний день срока действия контракта 31 августа 2013 года. Если Вы начнете использовать отпуск продолжительностью 41 день с 20 июля 2013 года, то последний день отпуска будет 29 августа. А 30 августа будет нормальным, обычным рабочим днем. То есть отпуск с последующим увольнением не получается, получается обычный трудовой отпуск; в этом случае в заявлении указывайте и на желание использовать отпуск (требование о предоставлении отпуска) и на нежелание продлевать контракт (традиционно работник просит его уволить в связи с истечением срока контракта). Если Вы хотите, что бы 31 августа был последним днем действия контракта и отпуска (отпуск с последующим увольнением), то отпуск следует начинать использовать с 22 июля. (я так поняла, что у Вас пятидневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 08:34

В прошлом году я просил показать мне график отпусков, но юрист в отделе кадров ушел от ответа, мотивируя что его не составили и отказался регистрировать заявление на отпуск снова же мотивируя что директор будет отчитывать ее, в итоге я в прошлом году ушел в отпуск с 20. 08. 2012г. Вот причина по которой я бы хотел подстраховаться и уйти в отпуск с последующим увольнением.

Юрий Матюшенко :: Речица


  Ответов: 1

Отказ от регистрации Ваших заявлений – нарушение со стороны нанимателя (в лице уполномоченного им сотрудника), но не отчаивайтесь, направляйте свои заявления почтой, в конверте с обратным уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2013 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174239: Могу ли я рассчитывать на увольнение без отработки (1 месяц) , если учесть , что беру "отпуск с последующим увольнением" ?

Вопрос № 51225: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?

Вопрос № 51224: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы