Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата кредит налоги раздел армия льготы ребенок отработка оформление наследство продажа недвижимость регистрация контракт ип строительство раздел имущества прописка выселение пособие оформление документов права приватизация развод молодой специалист брак распределение гражданство жилье зарплата документы отпуск амнистия квартира декретный отпуск лицензия имущество право работа договор долг налог общежитие молодая семья очередь аренда иск суд увольнение сроки алименты льготный кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51224 Опубликовано 27.07.2009 в 14:07

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?

10 Июля было подано заявление о предоставлении отпуска за отработанный рабочий год с 27 июля с последующим увольнением.До 27 июля заявление осталось без рассмотрения С сегодняшнего дня директор ушел в отпуск, сказав, что решение по моему вопросу вынесет позже (после возвращения из отпуска). Что мне делать дальше? В отпуск не отпускают,и не увольняют. Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?Работаю по трудовому договору на неопределенный срок с апреля 2008года,в отпуске ни разу не был.

Андрей Борисов :: г ГОМЕЛЬ


Ключевые слова: отпуск с последующим увольнением

  Ответов: 1

Вопрос относительно отпуска регулируется графиком отпусков, который утверждается в организации до 5 января. Поэтому вначале напишите просто заявление на отпуск, а потом через для 2-3 направите заявление на увольнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.07.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 14:14

По графику я должен был идти в отпуск в апреле. Но отпуск мне не предоставили.

Андрей Борисов :: г.Гомель


  Ответов: 1

Пишите заявление об увольнении по желанию работника. Через месяц прекращаете работу. В последний день работы с Вами обязаны произвести окончательный расчет, в том числе и выплатить компенсацию за неотбытый трудовой отпуск. За задержку расчета (если он будет) Вы враве потребовать взыскания среднедневного заработка за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.07.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177023: Как пойти в отпуск с последующим увольнением с отработки(2 года отработки после бесплатного обучения в Колледже)? Как подстраховаться?

Вопрос № 174239: Могу ли я рассчитывать на увольнение без отработки (1 месяц) , если учесть , что беру "отпуск с последующим увольнением" ?

Вопрос № 51225: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?

Вопрос № 47452: Зависит ли возможность отпуска с последующим увольнением от количества дней отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы