Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение пособие алименты долг аренда раздел имущества продажа молодая семья регистрация льготы прописка суд амнистия наследство оформление документов жилье имущество молодой специалист оплата квартира отпуск отработка беременность контракт договор работа недвижимость ребенок иск документы развод зарплата льготный кредит право раздел общежитие оформление лицензия налог увольнение декретный отпуск брак сроки компенсация кредит приватизация ип строительство права распределение армия очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51225 Опубликовано 27.07.2009 в 14:09

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?

10 Июля было подано заявление о предоставлении отпуска за отработанный рабочий год с 27 июля с последующим увольнением.До 27 июля заявление осталось без рассмотрения С сегодняшнего дня директор ушел в отпуск, сказав, что решение по моему вопросу вынесет позже (после возвращения из отпуска). Что мне делать дальше? В отпуск не отпускают,и не увольняют. Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?Работаю по трудовому договору на неопределенный срок с апреля 2008года,в отпуске ни разу не был.

Андрей Борисов :: г.Гомель


Ключевые слова: отпуск с последующим увольнением

  Ответов: 1

Так как Вы работаете не по контракту. то согласно ТК Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работникаРаботник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 27.07.2009 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177023: Как пойти в отпуск с последующим увольнением с отработки(2 года отработки после бесплатного обучения в Колледже)? Как подстраховаться?

Вопрос № 174239: Могу ли я рассчитывать на увольнение без отработки (1 месяц) , если учесть , что беру "отпуск с последующим увольнением" ?

Вопрос № 51224: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением и каков срок рассмотрения заявления?

Вопрос № 47452: Зависит ли возможность отпуска с последующим увольнением от количества дней отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы