Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск раздел имущество гражданство беременность документы развод права аренда квартира армия компенсация сроки раздел имущества отработка налог амнистия жилье льготный кредит контракт выселение недвижимость договор молодой специалист кредит очередь распределение льготы строительство оформление документов зарплата брак ип приватизация увольнение алименты налоги молодая семья право работа суд регистрация лицензия пособие долг оформление прописка ребенок наследство декретный отпуск оплата отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176774 Опубликовано 29.04.2013 в 14:56

сдача жилья без оформления договора

Скажите, какие последствия могут быть, если сдать квартиру без оформления договора?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сдача жилья

  Ответов: 2

Не дадут медаль "заслуженный гражданин Беларуси" :)Что Вы имеете в виду под словом "последствия"? уточните свой вопрос, спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы имеете в виду ответственность, то: 1. Административная, в виду того, что наниматель является плательщиком налога, КОАП: ст.13.6. Неуплата или неполная уплата суммы налога, сбора (пошлины), таможенного платежа;2. Уголовная, опять же налоги: ст.243 УК "Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов"; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 16:29

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, сколько составляет сумма штрафа по административной статье? И когда наступает уголовная ответственность?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

И на всякий случай, хоть Вы не спрашивали, но я отвечу для возможного избежания проблем с Законом :). Если Вы сдаете квартиру на кратковременный срок (по ЖК до 15 суток 2 и более раз в календарном году), то это является предпринимательской деятельностью, и такая сдача без регистрации в качестве ИП влечет совсем другие санкции - незаконная предпринимательская деятельность. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 16:30

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, сколько составляет сумма штрафа по административной статье? И когда наступает уголовная ответственность?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ч.8.ст.13.6. КОАП: Неуплата или неполная уплата физическим лицом, не являющимся должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем, - плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), совершенные умышленно, -влекут наложение штрафа в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее пяти базовых величин. Уголовная ответственность наступает при наличии состава преступления, который включает сокрытие налоговой базы и причинение ущерба в крупном и особо крупном размере. Крупный ущерб - 1000 б.в. и более, т.е. свыше 100 млн., особо крупный ущерб - свыше 2500 б.в., т.е. свыше 250 млн. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224771: разрешение исполкома для сдачи жилья в наем, построенного по льготному кредиту

Вопрос № 221288: Нужно ли повторное согласие соседей на сдачу жилья при продлении договора найма?

Вопрос № 202536: имею ли я право сдавать свою жилплощадь?

Вопрос № 192766: Согласие матери на сдачу

Вопрос № 186589: Порядок сдачи жилья в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы