Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка жилье алименты долг договор оформление сроки строительство ребенок контракт молодой специалист выселение лицензия право молодая семья зарплата оформление документов беременность прописка аренда иск ип общежитие льготный кредит брак налог суд налоги раздел недвижимость документы наследство права пособие продажа раздел имущества армия приватизация работа развод оплата амнистия распределение гражданство кредит увольнение декретный отпуск имущество отпуск компенсация квартира очередь регистрация







  • Львы: Вы знаете лучший отель? Львы: спецпредложения отелей
    infokupon.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176774 Опубликовано 29.04.2013 в 14:56

сдача жилья без оформления договора

Скажите, какие последствия могут быть, если сдать квартиру без оформления договора?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сдача жилья

  Ответов: 2

Не дадут медаль "заслуженный гражданин Беларуси" :)Что Вы имеете в виду под словом "последствия"? уточните свой вопрос, спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы имеете в виду ответственность, то: 1. Административная, в виду того, что наниматель является плательщиком налога, КОАП: ст.13.6. Неуплата или неполная уплата суммы налога, сбора (пошлины), таможенного платежа;2. Уголовная, опять же налоги: ст.243 УК "Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов"; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 16:29

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, сколько составляет сумма штрафа по административной статье? И когда наступает уголовная ответственность?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

И на всякий случай, хоть Вы не спрашивали, но я отвечу для возможного избежания проблем с Законом :). Если Вы сдаете квартиру на кратковременный срок (по ЖК до 15 суток 2 и более раз в календарном году), то это является предпринимательской деятельностью, и такая сдача без регистрации в качестве ИП влечет совсем другие санкции - незаконная предпринимательская деятельность. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 16:30

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, сколько составляет сумма штрафа по административной статье? И когда наступает уголовная ответственность?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ч.8.ст.13.6. КОАП: Неуплата или неполная уплата физическим лицом, не являющимся должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем, - плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), совершенные умышленно, -влекут наложение штрафа в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее пяти базовых величин. Уголовная ответственность наступает при наличии состава преступления, который включает сокрытие налоговой базы и причинение ущерба в крупном и особо крупном размере. Крупный ущерб - 1000 б.в. и более, т.е. свыше 100 млн., особо крупный ущерб - свыше 2500 б.в., т.е. свыше 250 млн. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Вопрос № 224771: разрешение исполкома для сдачи жилья в наем, построенного по льготному кредиту

Вопрос № 221288: Нужно ли повторное согласие соседей на сдачу жилья при продлении договора найма?

Вопрос № 202536: имею ли я право сдавать свою жилплощадь?

Вопрос № 192766: Согласие матери на сдачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы