Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт права беременность компенсация гражданство очередь наследство налог ребенок раздел зарплата увольнение сроки квартира ип право продажа строительство недвижимость льготный кредит регистрация выселение молодой специалист аренда раздел имущества отпуск налоги оплата развод отработка оформление документов имущество иск распределение амнистия пособие молодая семья льготы работа кредит суд общежитие долг документы прописка оформление договор жилье алименты приватизация брак лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294547 Опубликовано 22.03.2019 в 18:10

Возможно ли гр-ну РБ собственнику жилья с паспортом PP сдать квартиру с оформлением официального договора на себя?

Здравствуйте! Возможно ли гр-ну РБ, владельцу недвижимости (на него оформлено свидетельство о регистрации), имеющему ПМЖ в другой стране и паспорт серии РР, сдать квартиру с оформлением официального договора на себя? К примеру, гр-н РБ с РР паспортом и он же собственник жилья в РКЦ сам себе оформляет временную регистрацию в своей же квартире. Насколько известно, временная регистрация для таких граждан возможна до 180 дней. Можно ли с такой регистрацией оформить договор сдачи в аренду сроком на год? Можно ли его продлить через год, не продлевая регистрацию?

Александр :: Минск


Ключевые слова: паспорт pp, сдача жилья

  Ответов: 1

Вопрос не совсем понятен. Собственник жилья, независимо от его гражданства и места жительства, может сдавать это жилье. По договору. На любой оговоренный договором срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2019 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2019 в 23:19

Спасибо! Является ли полное отсутствие регистрации, что характерно для паспорта серии РР, препятствием для заключения договора аренды? Не совсем в тему, но попутно: будет ли препятствием это отсутствие регистрации для уплаты налогов за сдачу (т.е. можно ли будет платить налог, если регистрация отсутствует) при условии, если раньше платил и номер плательщика уже есть?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет, эта сделка не привязана к мест жительства собственника. Более того, он может выдать доверенность кому-либо на право заключать такого рода договоры. 2. Нет, просто по итогам года подает декларацию о доходах и уплачивает налог (по ставке как нерезидент, да). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2019 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Вопрос № 262462: Покупка квартиры в Украине гражданином РБ с паспортом PP

Вопрос № 213977: обмен в/у с паспортом рр

Вопрос № 204890: Можно ли при оформлении паспорта серии PP учиться в Белоруссии?

Вопрос № 190530: Как снять времменое ограничение на выезде из РБ, живя на ПМЖ в другой стране

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы