Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 204499
 Всего ответов: 230496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск сроки общежитие распределение ип недвижимость компенсация работа брак контракт выселение продажа налоги имущество армия аренда оформление документов суд прописка увольнение пособие отпуск лицензия льготный кредит приватизация молодой специалист раздел имущества право права договор ребенок беременность молодая семья оформление регистрация гражданство документы налог отработка развод кредит льготы наследство амнистия квартира жилье декретный отпуск раздел долг строительство зарплата очередь оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283632 Опубликовано 18.06.2018 в 09:36

прописка и сдача в наем

Добрый день. Подскажите такой вопрос. Я живу в городе Н. у меня имеется квартира в другом городе и я хочу ее сдать. Соответственно по договору найма . В квартире пока никто не прописан.Могу ли я прописать постороннего человека в целях уменьшения коммунальных платежей, тем самым чтобы он ни на что не претендовал. Как это правильно делается.Спасибо.

Иванов Срегей :: Гродно


Ключевые слова: сдача жилья, прописка

  Ответов: 1

можете "прописать" кого угодно по договору найма, но на размер оплаты ЖКУ это практически не повлияет. т.к. для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрированы - кто-либо - собственник, его родители, супруга, дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.06.2018 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:02

Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо. Т.е. я могу зарегистрировать любого по договору найма? И тем самым самому не регистрироваться.

Иванов Срегей :: Гродно


  Ответов: 1

в пред. ответе понятно же указано, что -Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо- из перечисленных: собственник, его родители, супруга, дети. а не - просто "кто-либо". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.06.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224771: разрешение исполкома для сдачи жилья в наем, построенного по льготному кредиту

Вопрос № 221288: Нужно ли повторное согласие соседей на сдачу жилья при продлении договора найма?

Вопрос № 202536: имею ли я право сдавать свою жилплощадь?

Вопрос № 192766: Согласие матери на сдачу

Вопрос № 186589: Порядок сдачи жилья в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
88 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293422Алексеева Ел...21.02.19 в 11:08
293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы