Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира отпуск налог оформление гражданство приватизация документы долг сроки брак аренда компенсация кредит общежитие раздел имущества суд ип оплата права договор распределение развод очередь прописка зарплата работа лицензия право жилье ребенок налоги молодая семья раздел имущество молодой специалист продажа выселение увольнение льготный кредит наследство регистрация оформление документов декретный отпуск отработка иск армия недвижимость беременность контракт строительство льготы алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176588 Опубликовано 26.04.2013 в 12:23

могут ли выселить

могут ли выселить меня и мою семью со служебного жилья. я был уволен по соглашению сторон, а моя жена осталась работать но после реорганизации хозяйства моя жена была уволена по сокращению штата работников, п.1 ст.42 от 1 февраля 2013 года договор найма служебного жилого помещения был заключён 25 июля 2011 года.в новом жилищном кодексе нет ст.96

юрий :: минск


Ключевые слова: служебное жильё

  Ответов: 1

В новом Жилищном кодексе есть статья 92, которая и регулирует ваши жилищные правоотношения. Оснований для дальнейшего проживания у Вас нет. Устраивайтесь обратно на работу к наймодателю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 26.04.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 15:11

могут ли выселить меня и мою семью со служебного жилья. я был уволен по соглашению сторон, а моя жена осталась работать но после реорганизации хозяйства моя жена была уволена по сокращению штата работников, п.1 ст.42 от 1 февраля 2013 года договор найма служебного жилого помещения был заключён 25 июля 2011 года.в новом жилищном кодексе нет ст.96(новая редакция Жилищного кодекса Республики Беларусь вступает в силу со 2 марта 2013 г.).

юрий :: минск


  Ответов: 1

Юрий, Вашя семья (что по старому жилищному кодексу, что по нормам нового жилищного законодательства) на сегодняшний день не имеет оснований для дальнейшего проживания. Вас выселят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 26.04.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 16:10

Анастасия прошу,Вас уточнить кто тогда попадает под раздел №3 с уважением Юрий за ранее благодарю.Статья 96.Выселение из служебного жилого помещения Работники, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, подлежат выселению из этого жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами без предоставления другого жилого помещения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: №1 граждане, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;№2 граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;№3 граждане, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников;и т,д,

юрий :: минск


  Ответов: 1

пользуйтесь новым Жилищного кодекса Республики Беларусь. Если выселение будет происходит в судебном порядке - будут применены действующее законодательство, а не утратившие силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 26.04.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250260: Возможно ли сейчас получить льготы на кредит?

Вопрос № 231037: кто,как и где нужно снимать статус служебного жилья?

Вопрос № 220862: Имеют ли право меня выселить из дома

Вопрос № 199797: Имею ли я право сохранить служебное жильё мужа при его увольнении?

Вопрос № 199085: Кого не имеют право выселить из служебного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы