Вопрос № 176588 Опубликовано 26.04.2013 в 12:23

могут ли выселить

могут ли выселить меня и мою семью со служебного жилья. я был уволен по соглашению сторон, а моя жена осталась работать но после реорганизации хозяйства моя жена была уволена по сокращению штата работников, п.1 ст.42 от 1 февраля 2013 года договор найма служебного жилого помещения был заключён 25 июля 2011 года.в новом жилищном кодексе нет ст.96

юрий :: минск

Ключевые слова: служебное жильё

  Ответов: 1

В новом Жилищном кодексе есть статья 92, которая и регулирует ваши жилищные правоотношения. Оснований для дальнейшего проживания у Вас нет. Устраивайтесь обратно на работу к наймодателю  

Анастасия :: 26.04.2013 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 15:11

могут ли выселить меня и мою семью со служебного жилья. я был уволен по соглашению сторон, а моя жена осталась работать но после реорганизации хозяйства моя жена была уволена по сокращению штата работников, п.1 ст.42 от 1 февраля 2013 года договор найма служебного жилого помещения был заключён 25 июля 2011 года.в новом жилищном кодексе нет ст.96(новая редакция Жилищного кодекса Республики Беларусь вступает в силу со 2 марта 2013 г.).

юрий :: минск

  Ответов: 1

Юрий, Вашя семья (что по старому жилищному кодексу, что по нормам нового жилищного законодательства) на сегодняшний день не имеет оснований для дальнейшего проживания. Вас выселят  

Анастасия :: 26.04.2013 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 16:10

Анастасия прошу,Вас уточнить кто тогда попадает под раздел №3 с уважением Юрий за ранее благодарю.Статья 96.Выселение из служебного жилого помещения Работники, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, подлежат выселению из этого жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами без предоставления другого жилого помещения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: №1 граждане, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;№2 граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;№3 граждане, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников;и т,д,

юрий :: минск

  Ответов: 1

пользуйтесь новым Жилищного кодекса Республики Беларусь. Если выселение будет происходит в судебном порядке - будут применены действующее законодательство, а не утратившие силу.  

Анастасия :: 26.04.2013 в 16:34