Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист аренда распределение декретный отпуск контракт алименты льготы беременность выселение гражданство работа право строительство суд увольнение регистрация оформление иск налоги права кредит жилье квартира зарплата имущество очередь общежитие раздел раздел имущества долг ип договор развод оплата лицензия пособие амнистия ребенок армия налог отработка отпуск льготный кредит сроки продажа прописка недвижимость приватизация молодая семья оформление документов брак документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199797 Опубликовано 26.01.2014 в 18:43

Имею ли я право сохранить служебное жильё мужа при его увольнении?

В 2013году мужу предоставили служебное жильё. Я работаю помощником врача амбулатории данной местности. В случае увольнения мужа по собственному желанию, имею ли я право сохранить (переоформить на себя) служебное жильё? Что для этого необходимо? У нас двое детей, один несовершеннолетний

Махнач Зинаида :: Браслав


Ключевые слова: переоформление, служебное жильё, сохранение

  Ответов: 1

к сожалению, согласно жилищному законодательству, ст.92, работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей служебное жилое помещение государственного жилищного фонда, в случае отказа освободить служебное жилое помещение подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. (переоформить на себя) служебное жильё вы можете, если трудоустроитесь в организацию, предоставившую служебное жилое помещение. наличие на иждивении несовершеннолетних детей ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.01.2014 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244400: Сохранил ли я право на гражданство РБ?

Вопрос № 81872: КАК СОХРАНИТЬ ЖИЛЬЕ КОГДА РЕБЕНКУ НЕТ 3-Х ЛЕТ

Вопрос № 61633: Можно ли выписать бывшего супруга, без его прав на часть, и сохранить за собой квартиру?

Вопрос № 250260: Возможно ли сейчас получить льготы на кредит?

Вопрос № 231037: кто,как и где нужно снимать статус служебного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы