Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление строительство раздел имущества лицензия отпуск молодая семья работа ип иск оплата амнистия пособие квартира договор продажа зарплата кредит налоги аренда очередь развод недвижимость льготный кредит оформление документов брак компенсация регистрация декретный отпуск право суд долг наследство льготы сроки общежитие прописка отработка беременность имущество приватизация жилье распределение налог раздел армия молодой специалист права алименты контракт документы выселение гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231037 Опубликовано 01.05.2015 в 12:13

кто,как и где нужно снимать статус служебного жилья?

кто,как и где нужно снимать статус служебного жилья? дом принадлежит ОАО, построен с привлечение льготного кредита Белагропромбанка. я переехала в сельскую местность и хочу купить дом, но ни сельсовет , ни руководство ОАО не могут решить последовательность действий.

горень олеся :: витебск


Ключевые слова: служебное жильё

  Ответов: 1

Если вы думаете, что в нескольких предложениях исчерпывающе изложили информацию, то вы ошибаетесь. Надо видеть документы по дому. И тогда обсуждать вашу проблему более предметно. Обращайтесь к адвокату очно. В общих чертах - исключение жилых помещений из состава служебных жилых помещений, в том числе заселенных, для целей формирования фонда жилых помещений коммерческого использования осуществляется по решению местных исполнительных и распорядительных органов, государственных органов, других организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 01.05.2015 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 12:43

из документов только договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда. на балансе исполкома дом не числится. мне сказали что нужно проверить снят ли статус служебного жилья, если нет , необходимо снять, но как это сделать или от кого потребовать снятия, не ясно.

олеся :: витебск


  Ответов: 1

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 563 служебные жилые помещения подлежали включению в состав жилых помещений коммерческого использования до 1 апреля 2014 года. До 1 июля 2016 года правом на приватизацию таких жилых помещений могли бы воспользоваться только граждане, имеющие по состоянию на 31 марта 2014 года право на приобретение этих жилых помещений в собственность в порядке, установленном действующим в настоящее время законодательством.Если у вас договор найма жилого помещения коммерческого использования, то о служебном жилье речи не идет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250260: Возможно ли сейчас получить льготы на кредит?

Вопрос № 220862: Имеют ли право меня выселить из дома

Вопрос № 199797: Имею ли я право сохранить служебное жильё мужа при его увольнении?

Вопрос № 199085: Кого не имеют право выселить из служебного жилья

Вопрос № 193212: Как выселить мужа после развода из служебной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы