Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия отработка декретный отпуск прописка раздел имущества очередь налоги наследство льготы права долг пособие раздел оформление документов строительство аренда имущество распределение развод договор лицензия оплата ребенок молодой специалист зарплата иск беременность недвижимость работа выселение продажа оформление молодая семья кредит суд компенсация алименты отпуск приватизация брак контракт документы ип гражданство налог льготный кредит квартира армия общежитие сроки регистрация увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175857 Опубликовано 17.04.2013 в 12:20

Как передать в аренду оборудование, ввезенное по Декрету 6?

Если предприятие ввозит станки и оборудование по Декрету №6, в каких случаях возможно его передавать в аренду и/или временное пользование (с возможностью выкупа или без) другим предприятиям без необходимости уплаты таможенного взноса? 1. Собственные подразделения на территории РБ; 2. Дочерние предприятия на территории РБ; 3. Сторонние предприятия на территории РБ; 4. Предприятия на территории России.

Исаев Арсен :: Жодино


Ключевые слова: аренда, оборудование, декрет 6

  Ответов: 1

Читайте внимательно декрет. Там все написано. Нельзя передавать право пользования, я уже не говорю про продажу. Исключение - аренда в сельскую местность, но без выкупа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.04.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 14:10

В абзаце 4 пункта 1.9. указаны варианты продажи или передачи во временное пользование другим организациям./ Но если сама организация находится в сельской местности и имеет несколько собственных цехов и офисов в разных городах (малых, сельских, и нет). Оборудование в этих цехах принадлежит предприятию и используется для производства товаров и услуг предприятия. Возникает ли в этом случае необходимость уплаты ввозных пошлин?

Исаев Арсен :: Жодино


  Ответов: 1

Мое мнение - продавать без уплаты пошлин нельзя. Другому предприятию, находящемуся в сельской местности можно сдать в аренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2013 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240986: Считается ли 9 грамм марихуаны крупным размером?

Вопрос № 197102: выкуп авто

Вопрос № 196523: Чуп с авто под 6 декрет станет учредителем ооо, не нарушит ли это декрет 5 президента

Вопрос № 194112: декрет 6

Вопрос № 190533: изменения по декрету 6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы