Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск права компенсация долг выселение распределение договор налог строительство зарплата работа право оплата жилье брак оформление продажа отработка недвижимость увольнение лицензия регистрация амнистия льготный кредит налоги алименты армия пособие сроки суд иск раздел имущества гражданство имущество аренда оформление документов кредит беременность льготы развод молодой специалист квартира приватизация общежитие прописка контракт ребенок раздел документы очередь молодая семья ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240986 Опубликовано 17.10.2015 в 15:47

Считается ли 9 грамм марихуаны крупным размером?

Подскажите, пожалуйста. Племянник службой ППСМ был задержан на улице, при себе обнаружено 9,1 грамм марихуаны. Дело возбуждено по ч.1 ст.328. Считается ли 9 грамм крупным размером? Могут ли в дальнейшем применить 2 часть из-за количества?(сбыта не было, друзья, которые были с ним сказали, что ничего не знали о том, что у него есть). Можно ли рассчитывать на получение ограничения свободы (ранее не судим)? Имеет ли смысл нанимать адвоката или в связи с выходом Декрета 6 это бесполезно? Спасибо.

Дубовик Жанна :: Бобруйск


Ключевые слова: марихуана, крупный размер, наркотики, декрет 6

  Ответов: 2

Здравствуйте, Жанна! Если цели сбыта не было, то на ч.2 ст.328 УК РБ не переквалифицируют. Если племянник ранее не судим может быть и ограничение свободы, и условно, и отсрочка исполнения наказания. Что-то более конкретное вам адвокат сможет сообщить только после ознакомления с уголовным делом. Нанимать ли адвоката решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Перельман Ольга :: 19.10.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу добавить, что крупным размером марихуаны является 100 граммов и выше.О наличии умысла на сбыт могут указывать такие обстоятельства, как предварительная договоренность о поставке наркотических средств, дача обязательства оплатить оказанную услугу наркотиками, значительный объем наркотических средств, приобретение этих средств лицом, их не употребляющим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Перельман Ольга :: 04.11.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231213: Какое наказание может быть за кражу в крупном размере

Вопрос № 229436: Сроки давности совершенного преступления

Вопрос № 201533: нарушение правил пожарной безопасности лицом, не ответственным за их выполнение

Вопрос № 197102: выкуп авто

Вопрос № 196523: Чуп с авто под 6 декрет станет учредителем ооо, не нарушит ли это декрет 5 президента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы