Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья ребенок компенсация отпуск очередь права оформление распределение пособие амнистия контракт беременность общежитие суд работа налоги выселение право квартира льготы оформление документов молодой специалист отработка продажа кредит сроки зарплата долг иск декретный отпуск имущество алименты увольнение строительство раздел имущества наследство лицензия раздел армия прописка развод договор брак аренда ип документы налог гражданство регистрация оплата приватизация недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240986 Опубликовано 17.10.2015 в 15:47

Считается ли 9 грамм марихуаны крупным размером?

Подскажите, пожалуйста. Племянник службой ППСМ был задержан на улице, при себе обнаружено 9,1 грамм марихуаны. Дело возбуждено по ч.1 ст.328. Считается ли 9 грамм крупным размером? Могут ли в дальнейшем применить 2 часть из-за количества?(сбыта не было, друзья, которые были с ним сказали, что ничего не знали о том, что у него есть). Можно ли рассчитывать на получение ограничения свободы (ранее не судим)? Имеет ли смысл нанимать адвоката или в связи с выходом Декрета 6 это бесполезно? Спасибо.

Дубовик Жанна :: Бобруйск


Ключевые слова: марихуана, крупный размер, наркотики, декрет 6

  Ответов: 2

Здравствуйте, Жанна! Если цели сбыта не было, то на ч.2 ст.328 УК РБ не переквалифицируют. Если племянник ранее не судим может быть и ограничение свободы, и условно, и отсрочка исполнения наказания. Что-то более конкретное вам адвокат сможет сообщить только после ознакомления с уголовным делом. Нанимать ли адвоката решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Перельман Ольга :: 19.10.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу добавить, что крупным размером марихуаны является 100 граммов и выше.О наличии умысла на сбыт могут указывать такие обстоятельства, как предварительная договоренность о поставке наркотических средств, дача обязательства оплатить оказанную услугу наркотиками, значительный объем наркотических средств, приобретение этих средств лицом, их не употребляющим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Перельман Ольга :: 04.11.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231213: Какое наказание может быть за кражу в крупном размере

Вопрос № 229436: Сроки давности совершенного преступления

Вопрос № 201533: нарушение правил пожарной безопасности лицом, не ответственным за их выполнение

Вопрос № 197102: выкуп авто

Вопрос № 196523: Чуп с авто под 6 декрет станет учредителем ооо, не нарушит ли это декрет 5 президента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы