Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение брак сроки увольнение декретный отпуск раздел суд налог жилье оформление молодая семья амнистия беременность приватизация отпуск очередь молодой специалист алименты льготный кредит налоги пособие лицензия строительство общежитие продажа документы кредит квартира оплата иск аренда недвижимость работа гражданство права армия зарплата ребенок прописка оформление документов развод право раздел имущества льготы наследство имущество отработка компенсация долг распределение ип регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194112 Опубликовано 19.11.2013 в 00:34

декрет 6

нашла такую выдержку из документа: (На сегодняшний день Декрет № 6 допускает возможность без утраты льготы по таможенным платежам передать товары во временное пользование организациям с местом нахождения на территории средних, малых городских поселений, сельской местности. Однако после вступления в силу изменений в Декрет № 6 такая передача будет невозможна, т.к. она повлечет обязанность уплатить прольготированные таможенные платежи. Договоры на передачу товаров во временное пользование, заключенные до 1 декабря 2013 года, должны быть приведены в соответствие с Декретом (читай – расторгнуты) в течение 3 месяцев, т.е. до 1 марта 2014 года);- означает ли это то, что теперь товар нужно передавать в пользование по договору аренды? или какой-то иной вариант?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: декрет 6

  Ответов: 2

Не могу понять, о чем Вы спрашиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 01.12.13 любая передача такой техники не разрешена без уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.11.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 00:55

может ли собственник имущества, ввезенного по декрету 6, после того как вступят в силу изменения декрета, передавать имущество в возмездное пользование по договору аренды?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Декрет № 5 от 11 сентября 2013 года запрещает передавать ввезенное по Декрету № 6 имущество во временное пользование иным лицам под угрозой взыскания таможенных платежей и НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 01:14

как тогда учредитель (собственник имущества) может передать товары своей фирме для работы. (учредитель не является директором)

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Учредитель может передать имущество, ввезенное под Декрет № 6, единственно возможным способом - путем внесения его в уставный фонд предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240986: Считается ли 9 грамм марихуаны крупным размером?

Вопрос № 197102: выкуп авто

Вопрос № 196523: Чуп с авто под 6 декрет станет учредителем ооо, не нарушит ли это декрет 5 президента

Вопрос № 190533: изменения по декрету 6

Вопрос № 187505: декрет 6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы