Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист оформление отпуск сроки документы лицензия ребенок армия пособие зарплата оплата амнистия работа квартира выселение брак права компенсация распределение право прописка налог гражданство регистрация долг строительство суд налоги льготы ип договор наследство беременность раздел аренда оформление документов молодая семья кредит льготный кредит отработка продажа жилье общежитие декретный отпуск раздел имущества увольнение приватизация иск недвижимость алименты развод имущество очередь







  • Купим раму экг 5 тут
    cardiomc.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175460 Опубликовано 12.04.2013 в 08:42

Одновременно директор ООО и ИП.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я одновременно быть учередителем, директором ООО и Индивидуальным Предпринимателем?

Александр Андреев :: Минск


Ключевые слова: директор ООО

  Ответов: 1

Да, можете. Более того, можете стать управляющим и экономить на ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.04.2013 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 12:04

Спасибо за ответ.Как можно экономить? Объясните пожалуйста.

Александр Андреев :: Минск


  Ответов: 2

Между Вами как ИП и организацией заключается ДОГОВОР о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющему. По указанному договору вы получаете не зарпалу а вознаграждение с которого вы не уплачиваете ФСЗН, а только налог. ФСЗН вы уплачиваете с Вашего ИП, которое сами себе устанавливаете, но не менее определенного размера, не ниже чем с МЗП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.04.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только будьте очень аккуратны при составлении договора с управляющим. Минюст считает, что при определенных условиях деятельность управляющего подпадает под лицензируемую - оказание юридических услуг. Потом экономия обернется незаконной предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.04.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268704: Как поступить в отношении директора ООО

Вопрос № 246918: Можно ли занимать должность директора ООО с паспортом РР?

Вопрос № 225591: Возможно ли быть одновременно ИП, учредителем ООО и директором ООО?

Вопрос № 224660: Увольнение директора из ООО,он же учредитель данного ООО,совместительство директорской работы в ООО и в ТПУП

Вопрос № 215230: Может ли директор ООО открыть ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы