Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества квартира льготы декретный отпуск прописка пособие раздел молодой специалист армия брак регистрация приватизация молодая семья кредит лицензия договор контракт суд недвижимость жилье отработка документы работа очередь долг налоги увольнение ребенок оплата распределение зарплата аренда права оформление документов продажа развод ип льготный кредит выселение право компенсация отпуск наследство общежитие строительство амнистия сроки беременность имущество налог гражданство иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224660 Опубликовано 25.01.2015 в 00:05

Увольнение директора из ООО,он же учредитель данного ООО,совместительство директорской работы в ООО и в ТПУП

Здравствуйте,подскажите,ООО не работает с 2014года,на 20.01.15 в налоговую,фсзн,белгосстрах сданы нулевые отчеты,договор аренды юр.адреса закончился 31.12.14г.,заявление о ликвидации планируется подаваться до конца 1-го квартала 2015 или максимум до 2квартала. Вопросы: 1-может ли уволиться директор из ООО январем 2015г.(он же учредитель данного ООО)есть новое место работы директором в ТПУП,но совместителем в ООО и ТПУП одновременно не может быть (ТК РБ ст.255-снимается запрет на работу по совместительству в отношении руководителей коммерческих организаций частной формы собственности),но ООО это ведь не ЧУП ?; 2- уволить гл.бухгалтера январем 2015года(он в ООО на 0,25ставки).3-если всех уволить можно (директора и гл.бухгалтера)останется 2 учредителя,которые будут решать вопросы ликвидации,но не будет ли это являться нарушение,т.к в ООО должны быть и директор и гл.бухгалтер.Как законно поступить? СПАСИБО.

Карина :: Гомель


Ключевые слова: директор ООО, учредитель, увольнение

  Ответов: 2

1. Директор может увольняться, может не увольняться. 255 ТК позволяет работать директором по совместительству как в ООО, так и в ТПУП. Если вы уже год не ведете деятельность, непонятно для чего вам ждать конца квартала, но это ваше решение. 2. увольняйте, если хотите. 3. Вопросы ликвидации решает ликвидатор. У вас истек срок действия договора аренды, т.е. директор и бухгалтер по документам работают, но непонятно где, и вас это не смущает. Красивее всего как можно быстрее всех увольнять и сразу же принимать решение о ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.01.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Директор может увольняться, может не увольняться. 255 ТК позволяет работать директором по совместительству как в ООО, так и в ТПУП. Если вы уже год не ведете деятельность, непонятно для чего вам ждать конца квартала, но это ваше решение. 2. увольняйте, если хотите. 3. Вопросы ликвидации решает ликвидатор. У вас истек срок действия договора аренды, т.е. директор и бухгалтер по документам работают, но непонятно где, и вас это не смущает. Красивее всего как можно быстрее всех увольнять и сразу же принимать решение о ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.01.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 11:23

деятельность не ведется 4месяца(считая январь 2015г)для вопроса по ликвидации сначала надо привести все доки в порядок,т.к проверяющие органы все-равно найдут до чего до колупаться и наложить штраф.Если все-же мы отправили отчеты,да еще с минусом по прибыли и примем решение во 2квартале подать на ликвидацию,а с ликвидации скорее всего нас определят в банкроты,нас могут оштрафовать за это и + за то. что дог. аренды(юр.адрес)у нас закончился в 2014годы в декабре

Карина :: Гомель


  Ответов: 1

Ну тогда приводите документы в порядок. Думаю, в ликвидации никого уже не заинтересует почему фирма, которая не ведет деятельность, существует без директора и бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.01.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246918: Можно ли занимать должность директора ООО с паспортом РР?

Вопрос № 225591: Возможно ли быть одновременно ИП, учредителем ООО и директором ООО?

Вопрос № 215230: Может ли директор ООО открыть ИП

Вопрос № 175460: Одновременно директор ООО и ИП.

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы