Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182615
 Всего ответов: 206423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение лицензия очередь наследство права компенсация амнистия армия ип зарплата документы оформление документов увольнение беременность суд пособие работа регистрация аренда молодой специалист долг гражданство раздел право брак отпуск молодая семья сроки недвижимость развод налоги ребенок выселение строительство приватизация продажа оплата жилье имущество квартира оформление прописка льготы кредит договор отработка контракт общежитие декретный отпуск налог раздел имущества льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175436 Опубликовано 11.04.2013 в 21:03

Считаю это мошенничеством через интернет, могу ли я вернуть свои деньги без вреда для себя!

Подскажите, пожалуйста, имела дело с ИП (как недавно выяснила) в выполнении преддипломной работы. Все действия передача денег (есть чек - EasyPay) и результатов дипломной работы проводились через интернет. Итог работа была выполнена не по моим требованиям совершенно! Не качественно,не оформлено, много ошибок, все скачено с интернета. В тексте употреблялось РФ и др.стран СНГ, род деятельности употреблялся в 3 направлениях, объем работы был в 3 раза больше требуемого и т.д. Я просила переделать работу, она согласилась (уже после назначенной даты и времени предоставления мне работы) , но работу так и не переделала. В итоге я делала ее сама, есть вероятность что 15% материала работы я использовала (т.к. источник общий - интернет). Я требовала вернуть мне деньги, но она отказалась, требуя рецензии преподавателя, по поводу выполнения работы. Конечно эту работу я не сдавала.Подскажите, могу ли претендовать на возврат мне денег через суд, если это все происходило через электронную почту, могу ли я это все доказать?! И может ли это отразится на моем дипломе?!

Кристина Битус :: Минск


Ключевые слова: ИП, интернет, мошенничество.

  Ответов: 1

Я так понимаю Вы все делали сами, т.е. так, как и должны были. Не, ну если конечно преподаватели поручили не вам делать эту работу, а ИП, то конечно все меняет сразу. Не довольны качеством услуг, пожалуйста в суд, в общество по защите прав потребителей. Мошенничество практически невозможно сейчас доказать, тем более, что какой то объем работ был все равно сделан. А если теоретически порассуждать, то предоставление работы порученной Вам, но не Вами написанной, преподавателю, не является ли мошенничеством с Вашей стороны по отношению к ВУЗу и преподавателю? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.04.2013 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 17:07

поэтому я и спрашиваю, не хочу вдальнейшем еще больше пострадать. естьсмысл идти в суд без вреда для себя илиможет быть хуже...

Кристина Битус :: Минск


  Ответов: 1

Ну если Вам позора на данной стадии мало, то конечно нужно идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.04.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 21:49

Ничего позорного в этом не вижу, никто от таких случаев не застрахован, ни я первая ни я последняя...Вы ведь не знаете по каким причинам я заказывала работу!!!??? Я так понимаю, такие действия остаются безнаказанными...!

Кристина Битус :: Минск


  Ответов: 1

Ну Вы интересный человек. Либо Вы реально не понимаете, либо прикалываетесь. Какой бы Вам пример привести. Ну примерно так. Первая брачная ночь, а Вы неопытны и поэтому вместо себя приводие ИП-ницу, т.к. боитесь, что Вашему супругу не понравится с Вами первый момент. А потом идете в суд, т.к. боитесь, что мужу не понравилось и жалуетесь. Как то так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.04.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175763: Возможно ли доказать вину мошенника?

Вопрос № 96511: Несу ли я уголовную или иную ответственность в данной ситуации?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
103 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы