Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа иск брак ребенок налог очередь прописка документы амнистия продажа сроки алименты недвижимость зарплата развод раздел имущества права оформление компенсация льготный кредит приватизация контракт регистрация ип армия выселение кредит молодой специалист суд молодая семья наследство имущество жилье договор декретный отпуск увольнение квартира отработка беременность оформление документов раздел право оплата пособие аренда строительство лицензия долг льготы распределение налоги общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96511 Опубликовано 18.10.2010 в 21:00

Несу ли я уголовную или иную ответственность в данной ситуации?

Несу ли я уголовную ответственность в этой ситуации?Добрый день!У меня такая ситуация:я являюсь дизайнером по мебели.Я устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю (И.П.).Этот И.П. обещал что как только перейдёт с И.П. на фирму трудоустроит меня официально.Говорил,что это произойдёт в течении месяца.Но вот уже 5 месяцеы как он всё ещё И.П..а я всё ещё не трудоустроенна официально.Последние 3 месяца этот И.П. мне не выплачивает з/п.Моя работа,как дизайнера заключается в том,что я приехжаю к заказчику на дом,замеряю помещение,консультирую по материалам,рисую проект,считаю стоимость,заключаю договор по изготовлению изделия,беру с заказчика предоплату (доверенность И.П. на меня не составлял).Вот так я и работаю у этого И.П. никем,на птичьих правах.На днях заключила договор,т.к. И.П. всё время говорил.что у него финансовые затруднения и он не может выплатить мне зарплату.Я расчитывала,что отдав ему предоплату,которую мне внёс при заключении договора клиент,И.П. сможет выдать мне зарплату.Но как только я заговорила о зарплате.И.П. сказал,что моя з/п за последние 3 месяца составляет 100$.Я возмутилась.а он ехидно улыбнувшись сказал.что либо вообще ничего,что типо кто ты такая,и вообще кто сказал что мы с тобой работали?!Я разозлившись на такое отношение с его стороны поставила его перед фактом.что я заключила договор и забираю с предоплаты свою з/п за последние 3 месяца и больше на него не работаю.Я забрала только свои деньги,лишние отдала ему вместе с договором.Сегодня утром мне звонил его сборщик,который сказал,что теперь оказывается ответственный за финансовую часть он,а не человек,на которого оформлено И.П.(мой директор).Этот сборщик начал угрожать мне всякого рода расправами и его связями,если я не отдам деньги.Деньги я отдать отказалась.Через пару часов мне позвонила заказчица и сказала,что ей звонил И.П. и предложил расторгнуть договор.Она согласилась,но при условии,что ей будет возвращена сумма,которую она внесла при заключении договора.И.П. сказал,что деньги он ей возвратить не может,т.к. я (дизайнер) ему их не отдала.Клиентка сказала,что если я не верну деньги,то она подаст в суд на меня,как на аферистку и мошенницу,а на фирму,как на фирму,не желающую изготовлять ей изделие и не возвращающую ей деньги.Подскажите,пожалуйсто,есть ли в этой ситуации с моей стороны факт мошенничества и как мне лучше поступить?Заранее благодарна,Алина.

Герцигевич Алина :: Минск


Ключевые слова: мошенничество.

  Ответов: 1

Если заказчица обратиться в милицию и в результате проведенной проверки подтвердиться все то, что вы написали, то с большей уверенностью можно утверждать что в возбуждении уголовного дела откажут по причине, что вы не обманывали (вводили в заблуждение) заказчицу при принятии денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 19.10.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175763: Возможно ли доказать вину мошенника?

Вопрос № 175436: Считаю это мошенничеством через интернет, могу ли я вернуть свои деньги без вреда для себя!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы