Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск лицензия очередь налоги компенсация увольнение контракт права гражданство право брак документы долг ип сроки оформление налог оформление документов аренда пособие армия алименты строительство жилье кредит амнистия ребенок льготный кредит развод беременность льготы иск работа регистрация зарплата продажа декретный отпуск наследство имущество молодая семья оплата договор суд прописка общежитие отработка приватизация раздел имущества распределение молодой специалист квартира недвижимость раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175113 Опубликовано 09.04.2013 в 13:11

Имеет ли право покупатель взыскать с меня деньги или расторгнуть сделку?

22.03.2013 я продала машину по счет-справке.Дополнительных договоров не заключалось.Машина была продана с дефектом(глохнет),о чем заранее был предупрежден покупатель и естественно была снижена стоимость.Вчера мне позвонил покупатель с жалобой,что ему не удается починить машину и стоимость починки скорее всего окажется больше,чем он рассчитывал.Таким образом он потребовал заплатить ему предполагаемую стоимость ремонта с угрозой,что в другом случае он обратится в суд.Есть ли у него реальные основания для иска в суд,и чем это может закончиться для меня??P.S.:при оформлении счет-справки присутствовали свидетели с обеих сторон,может ли это быть использовано,в случае разбирательств?

Петрова Марианна :: Минск


Ключевые слова: продажа, судебный иск, ответственность сторон

  Ответов: 1

В подобных сделках применим принцип "бачылы очи, шо куплялы". Одновременно новому владельцу автомобиля следует обратить внимание, что автомобиль он приобрел не у Вас, а у комиссионного магазина, т.е. претензии должен предъявлять туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 16:11

Т.е. конкретно ко мне покупатель не может предъявить претензию,а только к ИП,который выписал счет-справку?Вывод:мне не о чем беспокоиться?

Петрова Марианна :: Минск


  Ответов: 1

Он может предъявить претензию хоть мне или Папе Римскому, но должен все свои претензии адресовать продавцу, а продавец - комиссионный магазин. Если ему что-то не нравится - пусть идет в суд и не дурит людям голову. А в суде окажется, что он знал о состоянии автомобиля, а если не знал, то нечего было покупать там, а идти в салон и брать новый с гарантией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 161449: Взыскание неустойки с Подрядчика

Вопрос № 112698: могу ли я продать квартиру во второй раз?

Вопрос № 264155: Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Вопрос № 228213: Можно ли наказать за спилевание деревьев на своем участке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы