Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191032
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги отпуск развод строительство оформление документов продажа ребенок распределение раздел имущества очередь армия увольнение кредит права гражданство брак раздел жилье компенсация иск право квартира оплата работа суд отработка аренда зарплата приватизация молодой специалист амнистия выселение беременность долг льготы лицензия прописка договор оформление алименты общежитие документы льготный кредит наследство налог ип молодая семья имущество пособие недвижимость регистрация сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161449 Опубликовано 30.10.2012 в 17:25

Взыскание неустойки с Подрядчика

Здравствуйте, подскажите государственная организация заключила договор подряда на выполнение проектно-изыскательских работ. Подрядчик обязался выполнить работы в мае 2012, а Заказчик оплатить услуги по факту выполненных работ. По настоящий момент (октябрь 2012) подрядчик работы не выполнил. Вопрос: 1.Имеет ли право Заказчик взыскать неустойку(штраф) за невыполненные работы если в ответственности сторон прописано следующее: "За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РБ"? 2.Если можно взыскать неустойку(штраф), то каким образом ее можно высчитать? 3.Сколько составляет неустойка за 1 день?4. А также возможно ли обязать Заказчика выполнить работы по ценам мая месяца?Заранее Вас благодарим за ответы!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Неустойка, ответственность сторон

  Ответов: 1

Здравствуйте. При разрешении данных вопросов необходимо руководствоваться Правилами заключения и исполнения договоров строительного подряда, утветжденными Постановлением СовМина от 15.09.1998 № 1450). В частности, согласно п. 85 Правил, Подрядчик несет ответственность за нарушение установленных в договоре (графике производства работ) сроков выполнения строительных работ, включая оформление документов, подтверждающих их выполнение, - 0,2 процента стоимости невыполненных строительных работ за каждый день просрочки, но не более 20 процентов их стоимости. По поводу вопроса 4 - п. 28, да, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 01.11.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277106: Какие возникают правоотношения между сторонами при размещении рекламы на жировках

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 244659: Неустойка

Вопрос № 200106: невыполнение сроков поставки по договору

Вопрос № 175113: Имеет ли право покупатель взыскать с меня деньги или расторгнуть сделку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы