Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права долг отпуск жилье оплата приватизация выселение иск армия раздел алименты оформление документов льготный кредит раздел имущества молодой специалист лицензия пособие суд гражданство очередь налоги компенсация отработка брак прописка кредит ребенок развод льготы беременность договор ип контракт распределение регистрация работа увольнение документы молодая семья общежитие аренда декретный отпуск продажа амнистия налог имущество строительство наследство зарплата сроки оформление право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112698 Опубликовано 17.03.2011 в 14:04

могу ли я продать квартиру во второй раз?

3 ГОДА НАЗАД Я ПРОДАЛ СВОЮ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ.сделку оформили у нотариуса:договор, передаточный акт,оплата.До сегодняшнего времени покупатель так и не зарегистрировал на себя квартиру,без всяких на то причин. ЧТО мне делать? Уже появилась за 2 месяца задолженность по квартплате.Квартира приватезированная.Могу ли я продать её другому лицу и вернуть деньги первому покупателю?

ДАВЫДЕНКО ДМИТРИЙ :: НОВОПОЛОЦК


Ключевые слова: ответственность сторон

  Ответов: 1

См. п.3 ст.522 ГК: В случаях, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277106: Какие возникают правоотношения между сторонами при размещении рекламы на жировках

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 175113: Имеет ли право покупатель взыскать с меня деньги или расторгнуть сделку?

Вопрос № 161449: Взыскание неустойки с Подрядчика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы