Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог армия ребенок льготы ип продажа суд недвижимость молодая семья выселение общежитие льготный кредит распределение налоги гражданство зарплата отработка долг приватизация алименты брак наследство иск молодой специалист работа очередь квартира лицензия беременность права жилье кредит договор имущество строительство оформление документов отпуск оформление пособие сроки амнистия увольнение раздел имущества контракт документы аренда раздел прописка право декретный отпуск компенсация регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112698 Опубликовано 17.03.2011 в 14:04

могу ли я продать квартиру во второй раз?

3 ГОДА НАЗАД Я ПРОДАЛ СВОЮ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ.сделку оформили у нотариуса:договор, передаточный акт,оплата.До сегодняшнего времени покупатель так и не зарегистрировал на себя квартиру,без всяких на то причин. ЧТО мне делать? Уже появилась за 2 месяца задолженность по квартплате.Квартира приватезированная.Могу ли я продать её другому лицу и вернуть деньги первому покупателю?

ДАВЫДЕНКО ДМИТРИЙ :: НОВОПОЛОЦК


Ключевые слова: ответственность сторон

  Ответов: 1

См. п.3 ст.522 ГК: В случаях, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277106: Какие возникают правоотношения между сторонами при размещении рекламы на жировках

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 175113: Имеет ли право покупатель взыскать с меня деньги или расторгнуть сделку?

Вопрос № 161449: Взыскание неустойки с Подрядчика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы