Вопрос № 173952 Опубликовано 27.03.2013 в 17:16

имеют ли право отказать в гражданстве

Жена хочет получить гражданство рб.Но ей отказали в приеме заявления т.к у нас доход на 4 человека ниже уровня БПМ утвержденого госудорством .Жена работает соц. работником, проживает в рб более 7 лет, родила двоих детей.Может ли не достаточный зароботок повлиять на получение гражданства?

Скипальский Игорь :: Каменец

Ключевые слова: гражданство, зароботок, БПМ

  Ответов: 1

Может повлиять, и, судя по всему, повлияло. А чего вы про свою зарплату ничего в вопросе не сказали?  

Дмитрий :: 04.04.2013 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 11:00

Я работаю в колхозе, у меня зарплата колеблится от 1.5 до 2 мл, у жены 900.Реально на 4 не получается по 900.Более оплачеваюмую работу найти не реально в деревне.И получается вообще никаких шансов?

Скипальский Игорь :: Каменец

  Ответов: 1

"Законный источник получения доходов" это не только зарплата. Это пособия на детей, наличие подсобного хозяйства, счетов в банках, дивидендов и тыды. Еще есть адресная социальная помощь для совсем малоимущих. Вы в Фонд соцзащиты обращались? Возможно вам дадут адресную помощь и этого хватит для БМП  

Дмитрий :: 05.04.2013 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 23:24

и подсобное хозяйство мы ведем и в соц. защиту обращались. Но нам все равно сказали . что этого не достаточно.пособия на детей не получаем т.к у нас дети старше 3 лет, да и раньше не получали, потому что у нас доходы " зашкаливали", а как гражданство получить так не хватает, очень справедливо!!!!!

Игорь :: каменец

  Ответов: 1

В этом случае мне остается только посочуствовать. Как последний вариант - письменно обратитесь в УГИМ УВД Брестского облисполкома  

Дмитрий :: 05.04.2013 в 23:39