Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация налог раздел лицензия молодой специалист оформление документов декретный отпуск долг компенсация недвижимость брак документы работа имущество квартира кредит выселение иск развод льготный кредит молодая семья отработка гражданство аренда распределение суд очередь ип пособие контракт отпуск беременность прописка увольнение права право налоги наследство ребенок оформление льготы армия регистрация зарплата амнистия продажа договор строительство алименты сроки общежитие раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287049 Опубликовано 11.09.2018 в 16:42

Как истребовать с отца выплаты алиментов соответствующей потребительской корзине на душу населения ?

В разводе уже 4 года,имею сына пяти лет. Бывший супруг платит минимальный размер алиментов 107 рублей(50% бюджета прожиточного минимума) работает в частной фирме(возможно что в собственной), соответственно заработная плата у него числится минимальная. На сегодняшний день минимальный потребительский бюджет для детей от трех до шести лет составляет 367рублей 48копеек,соответственно если подумать, то отец обязан оплачивать 50% от этой суммы. Ни вещи, ни обувь, ни продукты дополнительно ребенку он не покупает,секции не оплачивает. Иногда отец ведет аморальный образ жизни,проблемы с алкоголем. Есть решение суда по общению с ребенком,которое он нарушает, бывает,что систематически не выплачивает алименты. Как истребовать с отца выплаты алиментов соответствующей потребительской корзине на душу населения ? Существует ли закон контролирующий данные ситуации?

Федосевич Елена :: Минск


Ключевые слова: закон, БПМ, алименты

  Ответов: 1

минимальный размер алиментов для трудоустроенного плательщика - 50% БПМ(а не -минимальный потребительский бюджет для детей от трех до шести лет составляет 367рублей 48копеек-). если 50% БПМ уплачивается, ничего больше(кроме доп. средств на лечение ребенка в случае его тяжелой болезни) истребовать нельзя. то, что -Ни вещи, ни обувь, ни продукты дополнительно ребенку он не покупает- это плохо, но не нарушает действующее законодательство. то, что -Иногда отец ведет аморальный образ жизни,проблемы с алкоголем- его личные трудности, которые не увеличивают его обязанности в семейном праве и не усугубляют его ответственность в нем. а если -решение суда по общению с ребенком он нарушает, бывает,что систематически(либо - "бывает", либо - "систематически": "бывает систематически" - не бывает. это - взаимоисключающие определения) не выплачивает алименты, это уже серьезно и чревато лишением родительских прав по требованию другого родителя, если эти нарушения не связаны с уважительными причинами. поэтому - НИ-Как НЕ истребовать с отца выплаты алиментов соответствующей потребительской корзине на душу населения. НЕ Существует закон-, позволяющий удовлетворять такие требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.09.2018 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2018 в 09:30

Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать и куда обращаться чтоб запустить процедуру по лишению родительских прав?

Федосевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

обратиться в милицию с заявлением об уклонении(может, но не платит 4 мес. и более за истекший год) от уплаты алиментов, к судебным исполнителям - с заявлением о нарушении родителем порядка общения и полученные по заявлениям документы подать вместе с иском о лишении родительских прав в суд. лишение родительских прав производится с участием прокурора и органа опеки и попечительства. лишенный родитель не освобождается от содержания ребенка. лишение на размер и порядок уплаты алиментов не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.09.2018 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263500: Размер алиментов для безработного?

Вопрос № 236753: Размер алиментов

Вопрос № 216791: БПМ

Вопрос № 201212: Имеет ли право работодатель платить меньше БПМ?

Вопрос № 173952: имеют ли право отказать в гражданстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы