Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство распределение суд молодая семья приватизация квартира налог молодой специалист общежитие армия ребенок компенсация льготы права документы долг алименты отпуск очередь раздел ип декретный отпуск право гражданство иск увольнение жилье регистрация брак лицензия оформление выселение работа оплата развод зарплата льготный кредит сроки налоги оформление документов продажа кредит аренда недвижимость раздел имущества строительство прописка договор амнистия пособие отработка контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172080 Опубликовано 06.03.2013 в 10:19

подать на алементы на биологического отца

от первого сожителя(в браке не состояли)у меня есть сын.я вышла за муж и мой законный супруг установил отцовство на ребёнка.прожили 12 лет в данный момент разведены.ребёнок является инвалидом.могу ли я подать на алименты на первого сожителя???а не на законного бывшего мужа??

малько наталья викторовна :: минск


Ключевые слова: алементы

  Ответов: 1

взыскать алименты можно с отца ребенка. которым зарегистрирован бывший муж. чтобы взыскать алименты с "первого сожителя", сначала нужно в отношение него установить отцовство. перед этим, необходимо оспорить отцовство в отношение бывшего мужа. а для оспаривания его отцовства в судебном порядке у вас был один год с даты регистрации его в качестве отца, т.к. при этом вы знали, что он не является отцом. поскольку этот срок пропущен, поэтому, т.к. не можете оспорить и установить отцовство, то не можете и взыскать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 11:27

в каком случае???? у меня есть шанс на оплату алиментов от сожителя?(с бывшим мужем у нас есть ребёнок которому он помогает)что мне посоветуете сделать?

наташа :: минск


  Ответов: 1

у вас, пока - ни в каком. но если бывший муж сам обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, убедит суд, что он не знал и не мог знать, что ребенок - не его, а узнал лишь теперь(как он это будет делать, пусть сочиняет сам), суд иск удовлетворит и решит запись о онем как об отце исключить из актовой записи, то тогда вы можете обратиться в суд с иском к "первому сожителю" об установлении отцовства и взыскании алиментов. для того, чтобы бывший муж обратился в суд, можно его настрашить перспективой уплаты алиментов на вашего, и ему не родного, ребенка. если он этого не захочет, то будет оспаривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 237683: могу ли я привлечь свою бывшую гражданскую жену к ответственности

Вопрос № 199339: что делать если муж уклоняется от уплаты алементов?

Вопрос № 199319: как взыскать алементы?как лишить мужа родительских прав?

Вопрос № 176544: имеют ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы