Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право регистрация раздел имущества суд компенсация аренда налог молодой специалист амнистия армия иск выселение молодая семья недвижимость права строительство контракт декретный отпуск очередь отработка увольнение квартира раздел налоги оплата общежитие долг зарплата ребенок договор прописка кредит ип пособие брак развод гражданство документы алименты отпуск беременность работа наследство распределение оформление сроки оформление документов льготный кредит жилье лицензия льготы имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171753 Опубликовано 03.03.2013 в 17:12

могут ли конфисковать авто и переквалифицировать статью?

Здравствуйте!прошу помочь мне разобраться в вопросе.дело в том,что на меня заведено уголовное дело по ст.328ч1 хранение и перевозка наркотических веществ(2гр. амфитомина для собственного потребления,но я давно не употреблял-анализ это подтвердил).дело в том,что задержали меня в авто,где я сам все и выдал.мне предложили сотрудничать со слелствием и произвести закупку у тех людей,у которых я покупал,для того,чтобы их задержать-я согласился.и теперь вопросы,которые меня волнуют:1.могут ли у меня конфисковать авто,по причине того,что я перевозил в нем наркотические вещества,2.могут ли у меня вообще,что-нибудь конфисковать(на сколько я знаю по 1части нет,но у моего знакомого была такая же ситуация и у него забрали авто.)3.я боюсь,что из-за показаний людей,которых задержали при моеи помощи,мне могут переквалифицировать статью на часть два-это реально?4.какое наказание меня ждет скорее всего(я ранее не судим,никаких косяков не было.,моему другу,которого я ранее упоминал дали домашний арест на три года.),напоминаю со следствием я сотрудничал и наркотические вещества выдал сам,авто сразу забрали на штраф-стоянку,меня посадили в кпз,потом отпустили,я подписался под статьей и авто тоже отдали,я женат-семья благополучная,нигде на учете не стаю.очень прошу мне помочь в развернутом ответе,как это бывает на прктике,УК я читал.Заранее огромное спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: наказание., имущества, конфискация авто

  Ответов: 2

Независимо от санкции статьи ( в которой не предусмотрена конфискация) может быть применена СПЕЦИАЛЬНАЯ конфискация. Вам желательно работать с адвокатом в такой ситуации. Если будут вопросы - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 03.03.2013 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1Вам ответили, могут исходя из специальной конфискации. Если авто не арестовано, есть смысл его продавать и побыстрее. 2. по ч.1 нет. 3. маловероятно - если только они не скажут, что Вы им что-то сбывали, и это "что-то" будет у них дома обнаружено. 4. Вероятнее всего то же, что и другу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 19:54

А с остальными вопросами поможете?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 19:55

А с остальными вопросами поможете?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 20:03

Забыл уточнить машина оформлена на третье лицо.и я им ничего не сбывал,они мне продали и у них уже все нашли,но я боюсь,что они начнут давать показания против меня и говорить,что я брал у них для продажи,чтобы отомстить за то,что я их сдал.могут ли их показания на что-то повлиять,ведь мое дело уже передано от оперативников следователю и по нему я иду по 328ч1.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не сказали, что фактически машина ВАша, тогда ее не заберут. Просто слов мало - должно быть в наличии вещество, о котором кто-то говорит. Ну а насчет квалификации в принципе - и часть и статья всегда могут измениться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247190: конфискация авто

Вопрос № 246661: конфискация

Вопрос № 246657: конфискация

Вопрос № 246588: конфискация авто

Вопрос № 230043: Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы