Вопрос № 171753 Опубликовано 03.03.2013 в 17:12

могут ли конфисковать авто и переквалифицировать статью?

Здравствуйте!прошу помочь мне разобраться в вопросе.дело в том,что на меня заведено уголовное дело по ст.328ч1 хранение и перевозка наркотических веществ(2гр. амфитомина для собственного потребления,но я давно не употреблял-анализ это подтвердил).дело в том,что задержали меня в авто,где я сам все и выдал.мне предложили сотрудничать со слелствием и произвести закупку у тех людей,у которых я покупал,для того,чтобы их задержать-я согласился.и теперь вопросы,которые меня волнуют:1.могут ли у меня конфисковать авто,по причине того,что я перевозил в нем наркотические вещества,2.могут ли у меня вообще,что-нибудь конфисковать(на сколько я знаю по 1части нет,но у моего знакомого была такая же ситуация и у него забрали авто.)3.я боюсь,что из-за показаний людей,которых задержали при моеи помощи,мне могут переквалифицировать статью на часть два-это реально?4.какое наказание меня ждет скорее всего(я ранее не судим,никаких косяков не было.,моему другу,которого я ранее упоминал дали домашний арест на три года.),напоминаю со следствием я сотрудничал и наркотические вещества выдал сам,авто сразу забрали на штраф-стоянку,меня посадили в кпз,потом отпустили,я подписался под статьей и авто тоже отдали,я женат-семья благополучная,нигде на учете не стаю.очень прошу мне помочь в развернутом ответе,как это бывает на прктике,УК я читал.Заранее огромное спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: наказание., имущества, конфискация авто

  Ответов: 2

Независимо от санкции статьи ( в которой не предусмотрена конфискация) может быть применена СПЕЦИАЛЬНАЯ конфискация. Вам желательно работать с адвокатом в такой ситуации. Если будут вопросы - звоните.  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 03.03.2013 в 18:08

1Вам ответили, могут исходя из специальной конфискации. Если авто не арестовано, есть смысл его продавать и побыстрее. 2. по ч.1 нет. 3. маловероятно - если только они не скажут, что Вы им что-то сбывали, и это "что-то" будет у них дома обнаружено. 4. Вероятнее всего то же, что и другу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 19:54

А с остальными вопросами поможете?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 19:55

А с остальными вопросами поможете?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

см.выше  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 20:03

Забыл уточнить машина оформлена на третье лицо.и я им ничего не сбывал,они мне продали и у них уже все нашли,но я боюсь,что они начнут давать показания против меня и говорить,что я брал у них для продажи,чтобы отомстить за то,что я их сдал.могут ли их показания на что-то повлиять,ведь мое дело уже передано от оперативников следователю и по нему я иду по 328ч1.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы не сказали, что фактически машина ВАша, тогда ее не заберут. Просто слов мало - должно быть в наличии вещество, о котором кто-то говорит. Ну а насчет квалификации в принципе - и часть и статья всегда могут измениться.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 20:22