Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия увольнение компенсация иск гражданство суд молодая семья недвижимость раздел имущества регистрация раздел продажа оформление документов зарплата налоги приватизация квартира право общежитие контракт распределение отработка оплата строительство наследство отпуск кредит документы пособие алименты имущество оформление беременность развод договор права ребенок очередь работа молодой специалист налог долг прописка декретный отпуск выселение армия лицензия жилье ип аренда сроки брак льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246588 Опубликовано 19.01.2016 в 19:21

конфискация авто

Здравствуйте!В 2011 г. меня остановили выпившим за рулем-административное правонарушение.назначили:-штраф-лишение права управления на 3 года.В 2012г. состоялся суд по повторному правонарушению ,опять остановили сотрудники ГАИ выпившим за рулем.назначили:-5 лет лишения прав -штраф-исправ.работы(2 года).Испав.работы прошли,штрафы уплачены полностью.Я должен был получить права 27 января 2017г.10 января 2016 я выпивший(0,6) сел за руль машины жены-документы все оформлены на нее,она спала дома в это время.Меня остановил патруль ГАИ:-составили протокол осмотра авто в котором указана ст.18.19 часть не указана (вверху пометка-Без оплаты штрафа не выдавать-наложен арест).машину сотрудники ГАИ отбуксировали сами(без помощи эвакуатора).-протокол об административном правонарушений ,в котором указана ст.18.19 часть 1(нарушение указано 12.1.1).От медосведетельствования я не отказывался,сопротивления не оказывал,все подтвердил,со всем согласился(но на руки мне не выдали бумагу о медосведетельствований)На следующий день меня вызвал инспектор(который курировал мое дело в 2012г),сказал что будет суд.Хотел бы уточнить:-как жена может забрать свое авто со штрафстоянки(ходил в ГАИ -но они сказали что дело передано в следственный комитет),или все же будет конфискация(ведь в течений 4 лет у меня не было никаких нарушений-пьяный за рулем замечен не был).-какой штраф меня ожидает-посадят ли меня в тюрьму или дадут условный срок?Если будет конфискация -как я могу выкупить авто жены?-Можно ли забрать авто и ездить на нем до суда и вынесения приговора.Большое спасибо!

светлана :: минск


Ключевые слова: конфискация авто

  Ответов: 1

Дадут Вам штраф или арест по ст.417 УК РБ. Машину до суда могут не отдавать, поскольку это вещественное доказательство по уголованому делу, а впоследствии суд вполне может ее конфисковать как средство совершения преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2016 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247190: конфискация авто

Вопрос № 246661: конфискация

Вопрос № 246657: конфискация

Вопрос № 230043: Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Вопрос № 171753: могут ли конфисковать авто и переквалифицировать статью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы