Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество увольнение продажа отработка раздел имущества алименты право распределение налог общежитие аренда очередь армия отпуск молодая семья раздел жилье сроки беременность документы лицензия долг прописка амнистия ребенок льготный кредит иск льготы приватизация наследство гражданство контракт выселение брак права оформление документов регистрация молодой специалист ип квартира декретный отпуск суд налоги кредит договор пособие строительство работа компенсация недвижимость оформление развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171735 Опубликовано 03.03.2013 в 13:42

Начал ли течь срок исковой давности?

В браке была куплена квартира на жену (на средства от продажи квартиры родителей жены). После развода в 2006 г. б.жена препятствовала б.мужу проживать в этой квартире (меняла замок и добровольно не впускала). Б.муж подал иск в суд, судебные приставы вселили, есть акт. После этого б.муж в общей квартире не проживал, т.к. у него в собственности есть другая квартира. В этом году б.муж подал иск в суд о разделе квартиры 50х50. Начал ли течь срок исковой давности по разделу квартиры б.супругов с момента, когда б.жена совершила действия, препятствующие б.мужу пользоваться этой квартирой?

Кучинская Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, исковая давность

  Ответов: 1

Ответить однозначно сложно, нужно видеть документы ,в частности о чем состоялся суд в 2006 году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2013 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 20:07

Спасибо, за внимание к моему вопросу. Уточняю: в 2006 г. был суд по разводу без раздела имущества, и позднее, в этом же году, б.муж подал заявление в милицию на б.жену (администрация р-на вынесла предупреждение б.жене), потом б.муж подал заявление в суд о вселении. Б.жену на суд не вызывали, просто приняли решение и прислали 2 раза б.жене предложение о добровольном вселении б.мужа. Б.жена их не выполнила. После этого состоялось вселение с приставами.

Кучинская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Важно то. при вселении он упоминал о праве собственности или нет? Если да, тогда считаю с этого срока может начать течь срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 22:16

Не знаю, что точно было написано в исковом заявлении б.мужа о вселении, и на основании какой статьи суд вынес решение о его вселении. Разве есть разница, вселили б.мужа как бывшего члена семьи или как бывшего супруга, имеющего право на долю, если это один и тот же человек? Мне кажется, что важен сам факт препятствия б.женой проживать (пользоваться), и что б.муж об этом знал, т.к. все зафиксировано в документах.

Кучинская Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Я свое мнение высказала. Вообще-то он заявит о том, что права собственника вы стали нарушать сейчас и тогда срок начнет течь только с этого момента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2013 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По таким делам,в большинстве случаев срок исковой давности суды не применяют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2013 в 17:32

Тогда получается, что ст.24 Кодекса о браке и семье не работает?

Кучинская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, не работает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.03.2013 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277371: Судебные издержки при частичном удовлетворении иска

Вопрос № 273704: Срок исковой давности при защите чести и достоинства

Вопрос № 270943: невозврат кредита, исковая давность

Вопрос № 269323: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Вопрос № 269316: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы