Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск сроки суд регистрация контракт продажа молодой специалист налоги молодая семья общежитие алименты ип компенсация имущество прописка жилье армия недвижимость кредит развод очередь долг гражданство приватизация оплата работа договор беременность ребенок брак льготы выселение распределение наследство иск амнистия раздел раздел имущества квартира права пособие аренда зарплата налог увольнение лицензия отпуск документы строительство право льготный кредит оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171535 Опубликовано 01.03.2013 в 01:01

могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба и в какие сроки

Мне досталась по наследству 1/2 квартиры с большим долгом и пеней.После выплаты долга я отнесла документы на списание пени юристу КЖРЭУП,которая уверила меня,что передала их в горисполком и в течении полугода говорила мне это.После моего обращения в горисполком выяснилось,что юрист"забыла" их туда передать.Мое дело решилось:юристу был объявлен выговор,а мне отказано в списании пени по ст.1086ГК РБ как наследнице(меня не предупредила юрист,что наследникам пеня не списывается).Таким образом,я полгода оплачивала коммунальные услуги по себестоимости и не имела возможности распоряжаться своей собственностью(сдать в наем,продать и т.д.)Могу ли я через Суд потребовать возмещения морального и материального ущерба от КЖРЭУП и в какие сроки?

Королева Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: наследство, списание пени, права собственника

  Ответов: 1

Статья 22. Гражданско-правовая ответственность за нарушение прав потребителей жилищно-коммунальных услугВ случае нарушения прав потребителя жилищно-коммунальных услуг исполнитель возмещает причиненные убытки, вред и уплачивает неустойку, предусмотренную законодательством о защите прав потребителей и (или) договором, если не докажет, что нарушение прав потребителя произошло не по его вине.Возмещение убытков, вреда, причиненных потребителю по вине исполнителя, производится исполнителем в полном объеме, включая дополнительные расходы, если иное не установлено законодательными актами.В случае нарушения установленных сроков оказания жилищно-коммунальной услуги исполнитель несет ответственность перед потребителем в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.Исполнитель обязан возместить убытки, вред, причиненные им жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя вследствие неоказания жилищно-коммунальной услуги либо оказания жилищно-коммунальной услуги с недостатками, в том числе вследствие применения в процессе оказания жилищно-коммунальной услуги изделий (материалов) и технологий, опасных для жизни, здоровья и (или) имущества потребителей, а также окружающей среды.Потребитель вправе требовать от исполнителя компенсации морального вреда, причиненного нарушением прав потребителя жилищно-коммунальных услуг, независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда. Размер компенсации морального вреда определяется судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.03.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Вопрос № 245109: как до суда (развода) выписать супруга из квартиры?

Вопрос № 214689: Может ли собственник прописать мать без согласия остальных жильцов

Вопрос № 208224: Имеет ли право собственник квартиры зарегистрировать в ней свою мать из РФ вопреки возражениям зарегистрированных в этой квартире несобственников?

Вопрос № 165289: Как лучше выселить сестру из моей квартиры? имеетли она права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы