Вопрос № 170720 Опубликовано 20.02.2013 в 21:27

розница

Юридическое лицо реализовало товар физ.лицу. Деньги были внесены сразу на р/с. Это Розница? Соответственно юр.лицо должно быть включено в торговый реестр? Ответственность за то что в торг.реестр не включены?

Елена Иванова :: Витебск

Ключевые слова: розница

  Ответов: 1

Да. это розничная торговля  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2013 в 10:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 10:07

какая ответственость предусмотрена за то чно мы не внесены с торговый реестр?

Елена Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

нарушение правил торговли от 2-х до 10 базавых  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2013 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 10:26

а где это прописано?

Елена Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

ст.12.17 Кодекса об административных правонарушениях  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.02.2013 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 10:09

это может быть нарушение правил торговли, а может незаконная предприниимательская деятельность

Елена Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

незаконная предпринимательская деятельность - это деятельность без госрегистрации или лицензии  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2013 в 21:59