Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор налог льготный кредит наследство регистрация ребенок право иск компенсация суд квартира работа жилье распределение права гражданство декретный отпуск выселение алименты очередь оплата молодой специалист долг брак ип приватизация оформление кредит продажа контракт недвижимость пособие молодая семья оформление документов документы раздел общежитие отработка развод льготы строительство сроки налоги имущество раздел имущества увольнение прописка беременность амнистия аренда отпуск армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168963 Опубликовано 04.02.2013 в 20:40

Претендую ли я в случае развода на часть дома?

У моего мужа умерла бабушка, у которой оставилась половину дома. Эта половина по наследству перешла его отцу, и двум тетям. Мы с мужем хотим купить эту половину дома.Части теток мы оплатим, а свою часть свекр нам подарит. Эту процедуру мы хотим оформить следующим образом: тети договором дарения передадут свои части свекру, а он затем договором дарения оформит дом на мужа.Вопросы следующие. Претендую ли я в случае развода на часть дома? Не проще ли оформить дом договором купли-продажи? И какие налоги нужно платить при получении дома в дар и при покупке дома двум сторанам?

Карпович Людмила :: Барановичи


Ключевые слова: покупка дома, налоги, оформление документов

  Ответов: 1

имущество, полученное супругом в дар, является только его собственностью. поэтому, супруга права собственности иметь не может. как передавать право собственности на жилое помещение, вы решите сами. отмечу, что дарение близкому родственнику(отцом - сыну), или продажа любому(первая в теч. последних 5 лет), налогами не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 04.02.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 12:04

если оформить куплей-продажей между тетками и нами, а свекр свою часть дарением ?Такое возможно?

людмила :: барановичи


  Ответов: 1

повторяю: решение о том, каким образом передавать вашему мужу право собственности на долю жилого помещения - дарением, или куплей-продажей, принимайте сами. возможны оба эти способа. как по отдельности, так и в сочетании. только надо иметь ввиду, что имущество, полученное супругом в дар, не является совместным. право на него принадлежит только этому супругу. это уже вы регулируйте, как супруга. если хотите претендовать на право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.02.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255442: как оформить тех паспорт

Вопрос № 251023: переоформление дома построенного по договору о предоставление земельного участка в бессрочное пользование для строительства жилого дома

Вопрос № 239502: Как выписать человека из купленного дома?

Вопрос № 238075: как правильно оформить покупку, если покупателями будут являться 4 человека?

Вопрос № 208406: Получение вида на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы