Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация оформление молодая семья квартира развод алименты раздел работа наследство декретный отпуск суд строительство молодой специалист льготы общежитие недвижимость долг права очередь зарплата аренда право армия иск оплата увольнение налоги распределение жилье продажа амнистия прописка льготный кредит отпуск компенсация контракт выселение отработка кредит ребенок документы брак сроки беременность гражданство ип оформление документов раздел имущества договор налог регистрация пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168881 Опубликовано 04.02.2013 в 11:57

Какая доля в праве собственности будет принадлежать супругу после развода?

Здравствуйте.Сестра в настоящее время строит дом и планирует выходить замуж.Вопрос: Если она законсервирует строительство на стадии готовности 90%, то в случае развода, на какую долю в праве собственности может претендовать муж, если дом будет введен в эксплуатацию в браке / не будет введен в эксплуатацию?Спасибо.

Павлюченя Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод, незавершенное строительство, доля в праве собственности

  Ответов: 1

что можно однозначно ответить уже сейчас, что, по действующему законодательству, муж в браке, или после его расторжения, во втором варианте, претендовать на право собственности не сможет, а в первом варианте, может претендовать на КАКУЮ-ТО долю собственности в судебном порядке. вычислять сегодня, какая будет величина этой доли, по меньшей мере, нелогично: дом - не построен, сестра - не замужем... а мы считаем, что будет после развода? в народе это называется - делить шкуру неубитого медведя.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 174286: переходит ли в наследство детям доля в праве собственности не приватизированной кооперативной квартиры

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 228763: можно ли приватизировать земельный участок c размещенным на ним недостроенным домом

Вопрос № 223926: Как оформить договор дарения на земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы