Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги льготный кредит амнистия пособие молодой специалист брак беременность документы прописка недвижимость зарплата аренда распределение отпуск имущество строительство отработка общежитие выселение договор увольнение долг ребенок регистрация лицензия контракт декретный отпуск права квартира суд оформление работа ип молодая семья кредит очередь алименты компенсация иск развод льготы продажа наследство гражданство сроки право приватизация жилье оплата раздел оформление документов армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174286 Опубликовано 31.03.2013 в 16:53

переходит ли в наследство детям доля в праве собственности не приватизированной кооперативной квартиры

по суду моему бывшему мужу была выделена доля в праве собственности в кооперативной, но еще не приватизированной квартиры. с утратой права пользования. имеют ли дети мужа, от первого брака, после его смерти ,право на наследование этой доли собственности. выплата льготного кредитования квартиры еще более 10 лет.

Вера :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля в праве собственности

  Ответов: 1

"доля в праве собственности в кооперативной, но еще не приватизированной квартиры. с утратой права пользования" - набор фраз, противоречащих одна другой. а дети мужа, от любых браков, всегда имеют право наследовать по закону имущество своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.03.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 19:37

по суду моему бывшему мужу была выделена доля в паенакоплениях кооперативной квартиры. эта квартира еще не приватизирована и выплата кредитования за квартиру еще будет более 10 лет.бывший муж лишен права пользования жилым помещением этой квартиры. после смерти бывшего мужа имеют ли его дети от предыдущего брака право на наследование этой доли в паенакоплениях и какие у них еще будут права на эту квартиру в которой они не проживали.

Вера :: Минск


  Ответов: 1

ответил, что "дети мужа, от любых браков, всегда имеют право наследовать по закону имущество своего отца". в т.ч. и паенакопления. со времени первого ответа, законодательство не изменилось. при оформлении права собственности на квартиру, а не приватизации, все, имеющие долю в паевых взносах, будут иметь право на долю собственности. пропорциональную доле паевого взноса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.03.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 168881: Какая доля в праве собственности будет принадлежать супругу после развода?

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы