Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа декретный отпуск льготный кредит раздел имущества оформление документов договор кредит общежитие выселение зарплата долг отработка очередь права налоги компенсация документы развод сроки право суд имущество пособие беременность строительство прописка амнистия жилье лицензия ип гражданство брак алименты контракт продажа приватизация наследство молодая семья раздел отпуск регистрация оформление оплата молодой специалист налог недвижимость квартира иск льготы увольнение ребенок армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241454 Опубликовано 25.10.2015 в 19:44

можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

В результате предстоящего развода для разделения прав на недвижимость между супругами, выбрано заключить брачный договор. Можно ли вводить в брачный договор незавершенное строительство дома, не оформляя предварительно консервацию стройки. На данный момент собственником участка земли и строящегося дома по документам является муж, а также он собственник квартиры. Оба объекта недвижимости подлежат разделению. По договоренности, мужу остается квартира, жене - незавершенное строительство. Так же выплачивается кредит (кредит брал муж) на строительство. Все выплаты кредита, а также строительство дома ведется на денежные средства жены, так как супруг не работает и не имеет дохода.Возможно ли, для удостоверения прав собственности на незавершенное строительство в брачном договоре, не оформлять консервацию стройки?Если возможно, то каковы последующие действия жены после подписания брачного договора и получения развода, чтобы перевести все документы и кредит в том числе, на свое имя?

Котовская Светлана :: Брест


Ключевые слова: брачный договор, раздел недвижимости, незавершенное строительство, консервация

  Ответов: 1

В брачном договоре можено прописать право собственности супруги на строй материалы, находящиеся на текущий момент на зеч. участке и на сам зем. участок. Но кредит в брачном договоре поделить нельзя, т.к. требуется согласие банка, а банки такое согласие в последнее время не дают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.10.2015 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221366: можно ли продать свою часть кооперативной квартиры (паевые взносы ещё не выплачены) или сдавать её по договору найма? С мужем в разводе, проживать вме

Вопрос № 215313: может ли жена получить одну вторую долю дома, если ли дом был построен родителями до свадьбы а оформлен после свадьбы

Вопрос № 190253: Оформление права собственности на недвижимость

Вопрос № 188710: Может ли муж в процессе развода построить квартиру тайно от жены?

Вопрос № 180127: Какие документы и где мне необходимо собрать, чтобы подать в суд для выделения доли дома и земли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы