Вопрос № 168642 Опубликовано 01.02.2013 в 13:24

препятствия встречи с детьми

День добрый. С женой проживаем раздельно. В течении 8 месяцев я пытался добиться встреч со своим старшим ребенком(сейчас ему 2.5 года) и полгода с младшим(ему сейчас полгода). Недавно органах опеки подписали согласие на мои встречи с детьми. Специалист устно порекомендовал жене "обеспечить отсутствие своей матери во время моих посещений". На основании прошедших 8 месяцев я предполагаю, что мне по прежнему будут чинится препятствия во встречах(не открывать дверь, устраивать скандалы при детях с целью скорейшего устранения меня из квартиры). Единственно что изменилось - это "согласие"из органов опеки у меня на руках. Но его жена подписала фактически вынужденно, т.к. иначе эту же бумагу выдал бы суд. Меня интересуют вопросы как правильно зафиксировать(и вообще возможно ли) факт "не открытия мне двери". и как фиксировать "скандал"(может мне у них надо находится с постоянно включенным режимом диктофона в мобильнике)...Заранее спасибо за ответы.

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: раздельное проживание, встречи с детьми

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании отдельно проживающего родителя и несовершеннолетних детей. решение органа опеки носит рекомендательный характер. решения суда по этому вопросу(с участием органа опеки) будет являться обязательным. тогда, при осуществлении препятствий со стороны матери детей, установленный порядок общения будете осуществлять с судебным исполнителем. который и зафиксирует.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2013 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 14:18

т.е. фактически эта бумага - имеет чуть больший смысл чем ее словесное обещание пускать меня.не придется ли мне доказывать в суде факты того, что меня на самом деле не пускали? или такие моменты не учитываются, и будет достаточно моего словесного утверждения, что договор не исполняется?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

если не выполняется порядок общения, установленный органом опеки и попечительства, то вы имеете право обратиться в суд. принцип похожий, как взыскание алиментов:несмотря на то, что они уплачиваются добровольно, получатель имеет право обратиться в суд. в суд обращайтесь, если вам нужен порядок общения! на сотни вопросов, аналогичных вашему, даны сотни ответов, аналогичных вашему! какой смысл отправлять в суд, если бы там вас могли "отфутболить"? составите иск, обратитесь в суд, порядок установят.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2013 в 14:43