Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов налог очередь льготный кредит аренда увольнение квартира права имущество сроки отработка ребенок брак общежитие компенсация долг пособие регистрация кредит строительство лицензия иск прописка отпуск ип наследство алименты развод молодой специалист недвижимость право амнистия суд оплата контракт беременность декретный отпуск распределение льготы молодая семья оформление раздел армия выселение продажа документы гражданство налоги договор приватизация раздел имущества жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168642 Опубликовано 01.02.2013 в 13:24

препятствия встречи с детьми

День добрый. С женой проживаем раздельно. В течении 8 месяцев я пытался добиться встреч со своим старшим ребенком(сейчас ему 2.5 года) и полгода с младшим(ему сейчас полгода). Недавно органах опеки подписали согласие на мои встречи с детьми. Специалист устно порекомендовал жене "обеспечить отсутствие своей матери во время моих посещений". На основании прошедших 8 месяцев я предполагаю, что мне по прежнему будут чинится препятствия во встречах(не открывать дверь, устраивать скандалы при детях с целью скорейшего устранения меня из квартиры). Единственно что изменилось - это "согласие"из органов опеки у меня на руках. Но его жена подписала фактически вынужденно, т.к. иначе эту же бумагу выдал бы суд. Меня интересуют вопросы как правильно зафиксировать(и вообще возможно ли) факт "не открытия мне двери". и как фиксировать "скандал"(может мне у них надо находится с постоянно включенным режимом диктофона в мобильнике)...Заранее спасибо за ответы.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: раздельное проживание, встречи с детьми

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании отдельно проживающего родителя и несовершеннолетних детей. решение органа опеки носит рекомендательный характер. решения суда по этому вопросу(с участием органа опеки) будет являться обязательным. тогда, при осуществлении препятствий со стороны матери детей, установленный порядок общения будете осуществлять с судебным исполнителем. который и зафиксирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 14:18

т.е. фактически эта бумага - имеет чуть больший смысл чем ее словесное обещание пускать меня.не придется ли мне доказывать в суде факты того, что меня на самом деле не пускали? или такие моменты не учитываются, и будет достаточно моего словесного утверждения, что договор не исполняется?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

если не выполняется порядок общения, установленный органом опеки и попечительства, то вы имеете право обратиться в суд. принцип похожий, как взыскание алиментов:несмотря на то, что они уплачиваются добровольно, получатель имеет право обратиться в суд. в суд обращайтесь, если вам нужен порядок общения! на сотни вопросов, аналогичных вашему, даны сотни ответов, аналогичных вашему! какой смысл отправлять в суд, если бы там вас могли "отфутболить"? составите иск, обратитесь в суд, порядок установят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146103: Могу ли я не ходить в органы опеки

Вопрос № 220813: алименты на раздельно проживающих детей

Вопрос № 182698: Имеем ли мы право встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 59888: Как ограничить себя от общения с бывшей женой в своем доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы