Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия наследство имущество декретный отпуск прописка документы жилье отработка амнистия продажа право оплата иск кредит работа брак договор увольнение контракт молодая семья беременность раздел имущества суд оформление документов оформление сроки строительство долг распределение алименты развод пособие аренда армия льготы выселение льготный кредит недвижимость раздел молодой специалист налоги регистрация квартира компенсация права налог общежитие ребенок зарплата ип приватизация гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59888 Опубликовано 04.11.2009 в 01:28

Как ограничить себя от общения с бывшей женой в своем доме?

Добрый день! Следующая ситуация:1. дом приобретен в браке на средства, полученные от отчуждения принадлежащей моим родственникам квартиры, в которой я ранее проживал и был прописан.2. я являюсь собственником этого дома, прописан в нем. Тут же прописаны двое моих несовершеннолетних детей.3. бывшая жена прописана в квартире ее родителей.4. после развода по решению суда дети остались с матерью, хотя в действительности продолжают проживать со мной. Документы на раздел имущества не подавались.Вопрос - каким образом я могу ограничить пребывание в доме бывшей супруги, которая периодически приезжает сюда с целью поскандалить или забрать без моего ведома и в мое отсутствие вещи (бытовую технику, посуду и т.п)? Попытки самостоятельно успокоить ее закончились подачей заявления в милицию на причинение телесных повреждений. Заранее благодарен!

Иван :: Минск


Ключевые слова: развод, раздельное проживание

  Ответов: 1

Иван, для начала надо уточнить - каким образом юридически оформлена передача вам денег от родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 09:55

К сожалению, никаким - квартира принадлежала моей бабушке, которая уже скончалась. Правда, деньги от продажи вручались покупателем мне, но документально, опять же, это не подтверждено. И еще - от момента продажи квартиры до момента покупки дома прошло очень мало времени (одна-две недели).

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Срок большого значения не имеет. В случае возникновения спора, практически будет трудно доказать, что дом не был совместно нажитым имуществом, а на сегодняшний день юридически это Ваша совместная собственность, т.е. ограничить права доступа собственника к своему имуществу нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 15:36

Сергей, еще один вопрос - если при очередном скандале я вызову милицию, каким образом экс-супруга сможет объяснить (доказать) правомочность своего нахождения в доме? Или исходя из ее устного заявления, что "это совместно нажитое имущество", она может тут делать все, что захочет (пригласить гостей на месяц, поломать мебель, наговаривать по телефону "немаленькие" суммы и пр.) Каким образом регулируется подобное "общежитие"?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Нет, такого она делать не может - это уже хулиганство. Правомочия нахождения в жилом помещении подтверждаются паспортом с отметкой о регистрации (ранее - пропиской) по данному адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.11.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще такая мысль: сколько детям лет? Подавайте в суд заявление, прилагайте доказательства того, что дети проживают с вами. Вы, может быть, еще и алименты платите? По жилью, действительно, будет трудно доказать. Если бы это было дарение лично Вам, то вопросов бы не возникло. В КоБСе все четко прописано - доход супруги значения не имеет. Тут можно попытаться закрепить детей за вами и жилье с учетом их доли. А если ваша жена ведет аморальный образ жизни - ее еще можно попытаться лишить родительских прав. Похоже, что добровольно она от доли в доме не откажется.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.11.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 19:33

т.е., по сути, без решения суда о выделении ей доли, она может находиться в доме только с моего согласия?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Смысл такой: когда милиция на бытовуху приезжает, она спрашивает паспорта, где проверяет регистрацию. Она не прописана, вы в разводе. Пришла - скандалит, детей нервирует, вещи ворует, прописана и проживает в другом месте, совместное хозяйство не ведете. При разводе все свои вещи забрала, ничего принадлежащего ей в доме нет. Настаивайте на протоколе. Опишите, что пропало, например. Поменяйте замки в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.11.2009 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220813: алименты на раздельно проживающих детей

Вопрос № 182698: Имеем ли мы право встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 168642: препятствия встречи с детьми

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы