Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180718
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права приватизация контракт наследство документы суд молодой специалист ребенок сроки ип договор долг лицензия жилье регистрация зарплата брак алименты имущество отработка раздел имущества отпуск очередь молодая семья работа иск раздел квартира декретный отпуск беременность пособие оплата амнистия компенсация общежитие кредит оформление документов налоги продажа увольнение оформление недвижимость развод строительство распределение прописка налог аренда льготы выселение гражданство льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166227 Опубликовано 08.01.2013 в 18:38

как развестись?

Я состою 5 лет в браке, оба граждане РБ. На данный момент оба проживаем за границей, но посольства РБ тут нет. Еще год назад подали заявление на развод по месту жительства в суд, но так как оба не являлись на заседание, вопрос остался без рассмотрения. В декабре я подала заявление на развод, в пакете документов приложила письма с просьбой развести в наше отсутствие ( т.к. оба проживаем за пределами РБ) со всеми данными, подписями от обоих, но заверить эти письма здесь никто не имеет права, т.к. нотариуса тут не существует, а адвокаты не имеют право ставить свои печати. Мне пришла повестка на рассмотрение дела, а явиться я не могу, а муж тем более - опять же, оба за границей. Судья мне сказал, что доверенность могу оформить только на близкого родственника, а мама умерла, брат за границей, а с отцом я не общаюсь, из родственников родная тетка и жена брата ( на кого-то из них можно оформить доверенность?). Вопрос в том - как мне поступить в этой ситуации. Юрист не горит желанием заниматься этим делом, да и найти на расстоянии юриста не легко в Несвиже. Через ЗАГС вычитала, обязательно присутствие. Как развестись? Спасибо. Жду ответ

Добыш Ольга :: Несвиж


Ключевые слова: развод, довереность

  Ответов: 1

Ни тетка, ни жена брата не являются близкими родственниками. Можете выдать доверенность адвокату. Но доверенность опять же нужно удостоверить, а если Вы живете в пустыне, где не существует нотариуса или консула (хотя бы российского, они в каждой дыре есть), товариант остается один - выбираться куда-нить ближе к цивилизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246619: Могу ли я "отозвать" довереность?

Вопрос № 235192: довереность на перевоз товара

Вопрос № 233107: Могу ли я получить у нотариуса копию доверености выписаной мной лет 10 назад ?

Вопрос № 217512: Правда ли что без проблем можно в год растаможить по доверенности только одну машину?

Вопрос № 171800: Можно ли подарить квартиру по доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы