Вопрос № 246619 Опубликовано 20.01.2016 в 11:16

Могу ли я "отозвать" довереность?

Здравствуйте! Пару лет назад продавал свою машину. Т.к. все нужно было срочно сделать и подвернулся хороший покупатель, все провел по генеральной доверенности. Теперь вот меня «озарило», что я могу до сих пор нести ответственность как владелец источника повышенной опасности за какие-нибудь косяки того, кому я «продал» машину. Могу ли я как-то отозвать выданную доверенность и переоформить все в виде договора, что бы снять с себя права на владение машиной?

Петренко Стас :: Орша

Ключевые слова: довереность

  Ответов: 1

Срок действия доверенности не может превышать 3-х лет. В течение срока действия доверенности ее можно отозвать.Для начала проверьте, может быть имущество уже давно переоформлено. Тогда и смысла нет отзывать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2016 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 11:39

Спасибо за оперативный ответ! Маленькое уточнение- как мне проверить переоформление машины- я не знаю где сейчас владелец и его данных? Может в ГАИ как-то написать?

Петренко Стас :: Орша

  Ответов: 1

Сделайте запрос в ГАИ от своего имени на предмет того, что числится за вами.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2016 в 11:40