Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность жилье общежитие армия регистрация квартира аренда налог работа декретный отпуск отпуск иск суд прописка зарплата приватизация строительство продажа права молодой специалист распределение льготный кредит очередь оплата лицензия амнистия договор отработка компенсация раздел имущества оформление пособие брак имущество наследство долг налоги алименты недвижимость ип льготы право увольнение молодая семья документы раздел оформление документов контракт сроки кредит выселение развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246619 Опубликовано 20.01.2016 в 11:16

Могу ли я "отозвать" довереность?

Здравствуйте! Пару лет назад продавал свою машину. Т.к. все нужно было срочно сделать и подвернулся хороший покупатель, все провел по генеральной доверенности. Теперь вот меня «озарило», что я могу до сих пор нести ответственность как владелец источника повышенной опасности за какие-нибудь косяки того, кому я «продал» машину. Могу ли я как-то отозвать выданную доверенность и переоформить все в виде договора, что бы снять с себя права на владение машиной?

Петренко Стас :: Орша


Ключевые слова: довереность

  Ответов: 1

Срок действия доверенности не может превышать 3-х лет. В течение срока действия доверенности ее можно отозвать.Для начала проверьте, может быть имущество уже давно переоформлено. Тогда и смысла нет отзывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2016 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 11:39

Спасибо за оперативный ответ! Маленькое уточнение- как мне проверить переоформление машины- я не знаю где сейчас владелец и его данных? Может в ГАИ как-то написать?

Петренко Стас :: Орша


  Ответов: 1

Сделайте запрос в ГАИ от своего имени на предмет того, что числится за вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2016 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235192: довереность на перевоз товара

Вопрос № 233107: Могу ли я получить у нотариуса копию доверености выписаной мной лет 10 назад ?

Вопрос № 217512: Правда ли что без проблем можно в год растаможить по доверенности только одну машину?

Вопрос № 171800: Можно ли подарить квартиру по доверенности?

Вопрос № 166227: как развестись?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы