Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества зарплата льготный кредит отработка права приватизация квартира налог гражданство амнистия жилье документы аренда распределение алименты иск раздел строительство регистрация налоги лицензия право недвижимость оформление декретный отпуск общежитие контракт сроки выселение молодой специалист развод наследство армия прописка ип ребенок очередь долг увольнение льготы брак оформление документов отпуск пособие компенсация договор беременность суд молодая семья оплата продажа работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165883 Опубликовано 03.01.2013 в 19:56

Могу ли я купить дом на нерпиватизированной земле

Здравствуйте, правильно ли я поняла, что мы можем купить дом в деревне, если даже земля неприватизированна? А может ли хозяйка дома (она мне чужой человек) подарить мне этот дом? Спасибо.

Гаврильчик Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: дарственная чужому человеку, неприватизированная земля, дом в деревне

  Ответов: 2

1)можете 2)может, но придется уплачивать вам подоходный налог в размере 12% от суммы, превышающей 26,5 млн рублей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не приватизирована. это не значит, что у хозяйки не оформлены документы на право пользования землей (например, на праве пожизненного наследуемого владения. Может и подарить,но тогда придется платить подоходный налог! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257178: льготный кредит

Вопрос № 239558: Есть дом в деревне, надо ли платить налог при покупке квартиры

Вопрос № 207735: Продажа дома в деревне

Вопрос № 192270: Как можно освободиться от налога на недвижимость?

Вопрос № 145436: переоформить дом в деревне в дачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы