Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196610
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип работа увольнение очередь амнистия отпуск контракт зарплата общежитие выселение ребенок кредит декретный отпуск беременность суд оплата пособие алименты налоги долг молодая семья договор регистрация гражданство продажа наследство лицензия жилье право налог права имущество прописка отработка документы недвижимость иск оформление молодой специалист брак строительство раздел имущества сроки развод оформление документов льготы аренда квартира раздел компенсация распределение приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207735 Опубликовано 04.05.2014 в 17:30

Продажа дома в деревне

Добрый день! У меня такой вопрос:Приватизированный дом в деревне, приватизированный. Договор купли-продажи - указан один человек. При покупке дома семья состояла из 4 человек. Может ли человек продать дом самостоятельно и получить весь доход от продажи, или должен поделить сумму на всех членов семьи.

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: дом в деревне, приватизированный, продажа дома

  Ответов: 1

для продажи нужно согласие всех совершеннолетних прописанных. Делить или нет - дело продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.05.2014 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 21:47

В доме прописаны 4 человека, но они в нем не живут более 10. Никаких материальных затрат на ремонт, содержание дома, уплату налогов и т.д. не несли. Т.е. фактически домом занимался только его владелец. Можно ли их выписать из дома без их согласия? Или все равно нужно получить их согласие для продажи дома?

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.05.2014 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 21:49

Добрый день! У меня такой вопрос: есть дом в деревне, приватизированный. Договор купли-продажи - указан один человек. В доме прописаны 4 человека, но они в нем не живут более 10. Никаких материальных затрат на ремонт, содержание дома, уплату налогов и т.д. не несли. Т.е. фактически домом занимался только его владелец. Можно ли их выписать из дома без их согласия? Или все равно нужно получить их согласие для продажи дома?

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Согласие обязательно, сколько они в доме не живут никого не интересует. Выписать - в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.05.2014 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 178633: Имееют ли право отобрать приватизированный земельный участок.

Вопрос № 257178: льготный кредит

Вопрос № 239558: Есть дом в деревне, надо ли платить налог при покупке квартиры

Вопрос № 192270: Как можно освободиться от налога на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы