Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение контракт льготный кредит очередь алименты льготы суд налог гражданство прописка общежитие пособие иск распределение молодая семья строительство зарплата документы армия кредит квартира оплата имущество отпуск декретный отпуск ип продажа регистрация раздел имущества брак жилье развод приватизация работа лицензия молодой специалист амнистия сроки договор недвижимость права беременность ребенок наследство отработка компенсация право увольнение долг оформление налоги оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145436 Опубликовано 05.04.2012 в 10:50

переоформить дом в деревне в дачу

Муж получил в наследство дом в деревне, оформил его на себя, прописал там брата. Фактически брат живет в соседней деревне, а мы приезжаем туда только летом, т.к. весной и осенью туда не доехать - дорога превращается в непроходимое болото, а зимой там холодно – печка старая, топить ее нельзя.Мы многодетная семья, состоим в жилищном кооперативе на строительство квартиры. По новым правилам, при кредитовании будет учитываться все имеющееся в собственности жилье.Вопрос: можно ли этот дом перевести в дачу? (фактически он именно так и используется, а брат мужа может прописаться в той деревне, где живет)

Оксана :: Молодечно


Ключевые слова: дача, переоформить, дом в деревне

  Ответов: 1

Это длительный процесс. Возможность, конечно есть. Необходимо, чтобы все согласовали данное перепрофилирование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 16:16

Какие согласования нужны? и у кого их делать? Кто их должен делать - мы сами или БТИ?Куда мне идти в первую очередь с этим делом?

Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Конечно сами, никто за вас это делать не будет. Пишите письмо в Исполком о перепрофилировании, они потом сами вам скажут какие документы подвезти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 07:55

А нас тут еще напугали, что подобное перепрофилирование дома может считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и нам тогда кредит на строительство вообще не дадут. Это так???

Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Может, но не обязательно будет считаться таковым :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257178: льготный кредит

Вопрос № 239558: Есть дом в деревне, надо ли платить налог при покупке квартиры

Вопрос № 207735: Продажа дома в деревне

Вопрос № 192270: Как можно освободиться от налога на недвижимость?

Вопрос № 165883: Могу ли я купить дом на нерпиватизированной земле

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы