Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг иск контракт оформление документов лицензия увольнение налог аренда регистрация налоги ип суд зарплата льготы раздел кредит работа очередь гражданство выселение алименты брак молодой специалист документы отработка прописка отпуск льготный кредит строительство оплата беременность право распределение декретный отпуск сроки общежитие наследство приватизация амнистия армия оформление пособие развод жилье молодая семья компенсация ребенок договор раздел имущества имущество недвижимость права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165056 Опубликовано 19.12.2012 в 20:40

как правильно оформить импорт товара

Ситуация состоит в следующем:по договору купли-продажи резидента РБ и резидента РФ товар на территорию РБ должен поступить на условиях ФСА Гамбург. В связи с этим возникают следующие вопросы: 1) это будет стандартный договор купли-продажи или есть какие-либо нюансы, на которые необходимо обратить внимание и необходимы ли какие-либо разрешения соответсвующих органов (Минторга, НБ РБ и т.д.); 2)достаточно ли в договоре указать, что условия поставки товара между резидентом РБ и резидентом РФ- ФСА Гамбург или желательно прописать в договоре координаты отправителя груза в Германии; 3) обязательно ли в таком случае в CMR указывать не только немецкую фирму отправителя, но и то, что отправка товара в адрес резидента РБ будет производиться по поручению фирмы-резидента РФ;4)какой пакет документов необходим для проведения таможеннной очистки в данном случае и как будет оформляться таможенная декларация (должно ли быть 2 инвойса-один, который идет с товаром (в адрес резидента РФ),второй который идет от резидента РФ к резиденту РБ, по которому и будет проводиться таможенное оформление резидентом РБ. Кто должен указываться в импортной таможенной декларации в графе отправитель продавец (резидент РФ) или организация евросоюза, которая и отправляет груз. Заранее спасибо за полный и оперативный ответ, желательно со ссылкой на законодательную базу.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: таможенная декларация, импорт товара, сопроводительный пакет документов

  Ответов: 1

1. договор купли-продажи. 2. чем больше подробной информации при её наличии - тем лучше. 3. указание поручения от резидента РФ будет более правильно, но не обязательно. 4. оба инвойса. Отправитель ЕС в декларации на товары (ДТ) и контрактодержатель (резидент РФ) - в декларации там. стоимости (ДТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85141: ст-1

Вопрос № 245457: Как узнать что в посылке, которая на таможенном складе?

Вопрос № 205090: ТД для получения международной посылки

Вопрос № 188799: Оформление таможенной декларации на ребенка

Вопрос № 187287: каков порядок внесения изменений в ТД?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы