Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги выселение строительство жилье лицензия кредит наследство приватизация гражданство договор пособие документы суд сроки ребенок продажа имущество иск льготный кредит квартира развод льготы отработка очередь отпуск долг декретный отпуск брак регистрация права компенсация армия амнистия молодая семья раздел право беременность увольнение прописка зарплата алименты контракт оформление документов молодой специалист аренда раздел имущества оформление оплата общежитие распределение налог недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85141 Опубликовано 25.06.2010 в 13:09

ст-1

ООО планирует импортировать товар из РФ в РБ. Происхождение товара-Россия. Наименование товара- ванны из композиционных материалов ( т.н.литьевой мрамор) НЕ гидромассажные, душевые кабины без парогенератора, мебель для ванных комнат, мойки из композиционных материалов.1. По каким ставкам считаются таможенные пошлины по вышеперечисленным товарам?2. Нужен ли СТ-1? или это не обязательно.3. Нужно ли доставлять товар на ПТо или просто перемещаем через границу, а потом подаем стат.декларацию.Еще небольшие уточнения.Ванны: первая поставка будет на 5000 долл. примерно, на аналогичную стоимость по другому контракту привезем мебель. Далее планируем маленькими партиями поставлять товар 1-2 раза в месяц. Подскажите, ст-1 нужно будет делать на каждую поставку, даже если она настолько маленькая либо можно сделать его единожды на контракт.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: импорт товара, ст-1, рф

  Ответов: 1

1. Без уплаты там. платежей с производством статистического декларирования при поставках на сумму 1000 евро и более в месяц. 2. Необходимо знать коды ТНВЭД на данный товар (мебель и изделия из камня и аналог. материалов - СТ-1 обязательно - см. Приложение к ПСМ № 549 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900549 ). 3. не нужно. 4. СТ-1 оформляется на каждую поставку (счет-фактуру) или на несколько поставок в месяц (для периодического статдекларирования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 16:53

Спасибо. Все понятно. только тогда уточню по мебели. Мебель стандартная для ванных комнат. Комплект типовой: зеркало, мойка керамическая и тумба из влагостойкого дсп+мдф. на это тоже ст-1 оформляем. Возник второй вопрос , что из этого подлежит сертификации или гигиенической гос.регистрации. Если это вопрос не к вам, укажите это.Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

на мебель 9401-9403 СТ-1 обязателен - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900549 . Сертифицируется только: мебель для дошкольных учреждений; мебель бытовая для сидения и лежания, в том числе выпускаемая опытными партиями, за исключением изготовленной по эскизам и чертежам заказчика; мебель бытовая (столы, корпусная), в том числе выпускаемая опытными партиями, за исключением изготовленной по эскизам и чертежам заказчика; мебель для учебных заведений; шкафы пожарные. По гигиенической гос.регистрации - в др. раздел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137587: Нужно ли нам СТ-1 российское для таможенных целей в Белоруссии?

Вопрос № 81410: Заполнение граф 1,2 в СТ-1

Вопрос № 79368: Нужно ли предоставлять сертификат СТ-1

Вопрос № 165058: как правильно оформить импорт товара

Вопрос № 165057: как правильно оформить импорт товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы