Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права лицензия имущество беременность компенсация брак продажа строительство наследство очередь прописка оплата приватизация армия общежитие отпуск регистрация суд аренда право недвижимость документы налог ребенок алименты кредит молодой специалист молодая семья амнистия льготы сроки гражданство зарплата ип раздел имущества работа жилье развод пособие раздел декретный отпуск иск договор оформление документов отработка налоги распределение квартира увольнение контракт льготный кредит выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190562 Опубликовано 12.10.2013 в 16:58

Могу ли я не согласиться на перевод?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Нахожусь на больничном по беременности и родам ( по окончании ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ). Наниматель сообщил, что отдел, в котором я работала, ликвидируется и предлагает мне перевод в вновь образуемый отдел якобы без изменений условий труда и предлагает заключить новый контракт. Практически условия труда существенно меняются : увеличивается объем работы в два раза, реально продолжительность рабочего дня не нормирована, могут направить на замену в другой регион. Такие условия труда мне не подходят. Имею двух детей 5 лет и 1 месяц. Со мной заключен контракт, который заканчивается в период моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я права не согласиться на данный перевод, а просить нанимателя перевести меня в другой отдел, который подойдет мне по условиям труда? Расторгнут ли со мной договор, если я не соглашусь на предлагаемый нанимателем перевод?Заранее благодарю, Елена.

Елена :: Минск


Ключевые слова: ликвидация отдела, перевод, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

Перевод на другую работу возможен только с согласия работника. Без вашего согласия вас не имеют право никуда перевести. Наниматель не имеет права увольнять женщин, находящихся в декретном отпуске (отпуске по уходу за детьми), кроме как в связи с ликвидацией организации. Контракт обязаны с вами продлить до окончания отпуска по уходу за ребенком (до достижения им 3-х лет), а после выхода из отпуска с вашего согласия до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.10.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163665: имеет ли работодатель право расторгнуть со мной контракт, если я беременна?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 257033: Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы