Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип права имущество молодой специалист брак регистрация пособие продажа сроки декретный отпуск суд раздел зарплата оформление документов льготный кредит кредит отработка контракт приватизация раздел имущества отпуск увольнение распределение право документы льготы общежитие гражданство амнистия налоги компенсация ребенок налог жилье алименты прописка аренда иск недвижимость долг лицензия очередь работа выселение армия квартира договор строительство беременность оплата развод молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163352 Опубликовано 26.11.2012 в 20:19

Какое право собственности имею я на площади квартир моих родителей?

Здравствуйте, меня зовут оксана мне 27 лет, работаю с 17 лет. Я не замужем и детей у меня нет. Я совместно веду хозяйствование и проживаю со своими родителями в двухкомнатной квартире , которая записана на мою мать и была куплена 15 лет назад. В 2010 году мой отец получает жилье по очереди как нуждающийся и прописывает меня там. Спустя 2 года мои родители очень явно дают мне понять, что пора покинуть их жилье и отправится в самостоятельyую жизнь. На съем квартиры денег нет, общежитие мне не положено, на очереди как нуждающаяся не стою так как прописана в квартире отца и площадь на получение льготного кредита расcчитывалась и на меня. Имею ли я право собственности на площади данных квартир, если да то какое и могу ли я востребовать денежную компенсацию со своих родителей за данную площадь?

Локуциевская Оксана :: Брест


Ключевые слова: право собственности, деление квартиры

  Ответов: 1

чтобы получить право собственности на жилое помещение, его нужно купить(в т.ч. и в кредит), приватизировать(является разновидностью покупки в кредит или в рассрочку), получить в дар или в порядке наследования. а, еще можно выиграть в "ваше" или "супер" "лото"! других вариантов получения собственности законным путем нет. поэтому, в квартире родителей права собственности вы не имеете и денежную компенсацию требовать не вправе. у вас есть лишь право пользования жилым помещением по месту своей регистрации. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156708: Как будет делится доля на квартиру при смерти одного из 4-х претендентов?

Вопрос № 86898: как разделить квартиу

Вопрос № 44415: как разделить квартиру между родственниками?

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы